Беременность и роды

Сколько написано психологами о кризисе мужчины при рождении ребёнка? Можно ли простить страдальцу такую вещь ( см)?

Вот так рефлексировать, ах, прощать или не прощать, ей сейчас некогда.
Ей надо сейчас давать ему четкие короткие понятные указания, что делать.
Например - прямо сейчас принеси мне розовую пеленку, которая висит в ванной. Надо погладить вот это белье. Сходи в магазин на углу, купи продуктов по этому списку. Убери постель.
Ну, а если он настолько недоразвит, что не понял последствий сожительства с женщиной и значения ребенка в жизни семьи, остается только сожалеть. Его истерики сейчас совершенно не нужны.
Лера Косолапова
Лучший ответ
Ненадежный человек. И что значит жить не своими интересами, а интересами ребёнка? Посмотрите французов. У них и дети лучше развиваются, потом не сбегают от новорожденного на 5 дней.
Наталья Петрова Да уж, мягко говоря ненадёжный. Ну не знаю как смотреть на французов, если у них самая низкая рождаемость. Они вовсе детей не заводят.
Так вряд ли до этого он был нормальный и адекватный. Видели глазки, что брали, а теперь хоть повылазьте...
Такое прощать - себя не уважать. Я с таким развелась и не жалею. Хотя в остальном был не так уж плох.
А чего она дома- то одна с плачущим ребенком? Да еще в такой ситуации?
Они оба- детдомовские, что ли?
Мужа простить еще можно. А родителей, и тех, и других- гораздо сложнее. У них- то кризиса нет. Почему они дочку и внука бросили?
Мария Якимова
Не хотел ребенка, значит. Бабешка тупая настояла.
Наталья Петрова Ну да, ну да, желаю вам быть на месте ребёнка, который родился, а по вашим советам, лучше на месте того, которого абортировали
Пипец! Это надо участковому звонить-пусть ищут и присылают какую нибудь соц службу в помощь
Такое могла бы простить с огромным трудом.. если дальнейшее поведение будет соответствующим...
Простить - даже нужно, всё равно ведь придётся потесниться
Оля Федосенко
Наталья Петрова Что такое потесниться?
Исчез)) А куда?
Наталья Петрова Он страдал на квартире у старого друга отца.
Этого вполне достаточно. За сперму сказать спасибо. Хотя от психопатов рожать надо осторожно. Избавить от своего и детского присутствия в его жизни. Не звонить, не разговаривать, сменить замки, пароли, явки. Появиться на пороге - остановить пинком под зад. Не муж это и не отец. Не надо соплей, что изменится.
Юлия Хагурова
Страдалец алкоголизмом и безответственностью, так зачем такому семья да еще и ребенок?
Надо потихоньку приобщать его к заботе о малыше, потом втянется, сколько длиться период будет, незнаю, но расскажу о старшем сыне, который пережил рождение сестры очень тяжело, истерики, психи, скандалы первые два месяца, невролог прописал тенотен ему и уже более и менее спокойного я начала просить мне помочь поухаживать за сестрёнкой, то принеси, а то мамочка не справляется, а потом вот дорогой какой ты у меня умница, ценила его помощь, хвалила, теперь любит сестру безмерно, это я к чему, мужики те же дети, только с помощью легких манипуляций, сможете вернуть его в русло, ни в коем случае нельзя забивать на мужа, а то ай я я ка будет, при такой капризном папе