Беременность и роды
Уход домой из роддом
Моя жена на 37 недели, всё хорошо, никаких симптомов род ещё нет. В палате шесть человек, с утра подъёма, бесконечные анализы и т. д.. Вообще устала она, не поспать толком не отдохнуть. Хочет на недельку домой, может меньше, дня три побыть дома. Её не отпускают. Что будет если мы молча Вадим побыть дома? На каких основаниях держат? Документы у них, врача застать сложно, бывает только рано утром на обходе, роддом ещё закрыт, и вообще он не каждый день там. Можно уйти просто так а потом вернуться? Или как? Вызывать полицию и говорить что не выпускают ?
вас не могут принуждать оставаться против вашей воли. она должна подписать, что по своей воли покидает место. наверное, ее положили на сохранение. вот это и есть основание. и здесь вы должны подумать сами- стоит ли рисковать ( уходить).
Роддом - не тюрьма, там никого силой не удерживают. Уйти очень просто - взять лист бумаги, написать отказ от дальнейшей госпитализации и ваша жена свободна как ветер. Но в отказе обязательно попросят написать фразу, что обо всех возможных осложнениях пациентка предупреждена (врач именно поэтому и убеждает ее в необходимости госпитализации) и ответственность за дальнейшее развитие событий лежит на ней. Иными словами - потеряете ребёнка, пеняйте на себя. Никакие жалобы на "бездействие и невнимательность" медиков потом не помогут.
А кто вам сказал, что ее там силой держат?
Леночка =))
Не раз просила врача. Он сказал никуда не пойдёшь и точка. Иначе не надо было ложиться
Не факт, что жена вернется домой и будет спать как сурок. Если её положили, значит есть показания. Она там не просто лежит, а проходит определенные процедуры. Без лечения просто так не держат. Помимо врача есть заведующий, не хочет лежать - пускай пишет отказ. Но если что то случиться - виноваты будут только родители
А Вы не ведитесь на ее нытье.. Раз положили - значит надо..
Если все хорошо, то почему она лежит в 37 недель? Может уйти под свою ответственность, пишет расписку и все.
Леночка =))
Потому что им деньги нужны, место койка оплачивает страховая они в 30 положат
Пусть расписку напишет и домой идет
Рассписку пишет она и все. Меня хотели за 2 недели до родов положить, я отказалась. Ничего через 3 дня родила, но у меня другое. Ничего. Покушала, отдохнула и поехала рожать. Это они перестрвховывается не более
Полицию?