по большей части растяжки появляются при расположенности, от чувствительности и эластичности кожи...
можно поддерживать состояние кожи различными кремами, заниматься спортом, массажами... хуже точно не будет!!!
Беременность и роды
как предотвратить растяжки во время беременности?
растительное масло
спорт до и после родов
Никак. Если есть предрасположенность, то будут.
Увлажняйте кожу маслами, кремами... У меня за два дня до родов вылезли ( Правда мало и их уже не видать почти )
Если есть предрасположенность, то ни крема, ни белье не поможет. Вроде можно воспользоваться лазерным методом удаления. Но не факт
все советуют бандажи (дородовой послеродовой) масла, крема, физкультура для беременных, но скажу честно, мне ничего не помогло. Хотя все на себе испробовала, сколько денег понапрасну выкинула
Все зависит от вашей кожи. У некоторых растяжек почти нет, и кремом специальным пользуются, а живот все равно весь в растяжках
Настя Будрицкая
я щас на 35ой неделе... растяжек еще нету, но живот чешется.
пользоваться постоянно с ранних сроков беременности увлажняющим маслом типа джонсонс бейби
Маслом пользуйтесь для профилактики от возникновения растяжек. Bella Mama хорошее помогает от израильского бренда Babby Teva. Мне врач в поликлинике его посоветовал. Выглядит так (см. фото) может уже встречали его. Не дешёвое относительно, но зато помогает. Говорят ещё оливковое помогает, но это уже какая-то самодеятельность. В магазинах такое масло от растяжек редко встретишь. Здесь на http://odetta.ru/ можно заказать ( я там заказывала ). Доставка бесплатная была.

У меня нет растяжек, хотя есть предрасположенность - мазалась только скинформером. Ниодной нет до сих пор
Попробуйте носить правильное нижнее белье. Если у вас нет специального комплекта для беременных, посмотрите каталог этого магазина http://www.wildberries.ru/catalog/1424/women.aspx. Здесь очень хороший выбор и цены разумные. Думаю. вы сможете что-то подобрать для себя.
Компрессионное белье для беременных