Беременность и роды
Можно ли лежать на животе, в 7 недель?
Можно, пока еще ребенок там с горошинку, вы ничего ему плохого не сделаете...
пока не вызывает дискомфорта, можешь лежать на чем угодно. Организм сам тебе просигнализирует, когда это уже нежелательно. А в 7 недель ребеночек несколько миллиметров размером, о каком вреде может быть рчь?
пока не чувствуешь дискомфорта - лежи, а уколы, если на то пошло - можно и стоя делать
Ольга Шакирова
прогестерон?! стоя!!!!попробуйте - раскажите.
Нежелательно! Врачи не рекомендуют.
можно.. . я вообще спала на животе всю беременность, до последнего дня... если вам удобно лежите..
Багдагуль Сабирова
А ребенок не бунтовал??
ya hojy na gimnastiky dlya beremennuh i nam trener govorila chto mojno na juvote lejat, tolko mu tam vse yje pyzatue i juvot ne pozvolyaet, no ona govorit lojutsya i ne boyatsya, a na 7 nedele ya eshe kak obuchno spala- na juvote (a ykol kogda delaut tak voobshe eto minytnoe delo). ne stoit boyatsya. byd zdorova.
Я до 15 недель ходила на шейпинг, где упражнения лежа на животе были в числе прочих. И никакого дискомфорта для себя и маленького не ощущала. Всё по личному самочувствию делайте!! ! :))) Не бойтесь, доверяйте себе и своим ощущениям...
я где-то до 13-14 лежала. на массаж ходила
а почему нельзя, если вам это удобно
u menia 10 nedel i spliu esche na zhivote!!! esche poka mozhno! rebenka tochno ne pridavish!!! rebenok tam esche 10-11mm v 7 nedel! zaschischen horosho... tak chto na zdorovje!
Желательно конечно воздержаться. Но, и отказывать пока себе в этом не стоит. Я вот на 16 неделе лягу на животик не сильно придавливая своим весом а как бы на бок но на животик. Чуток полежу, удовлетворю свою потребность, полежать на животике и встаю либо переворачиваюсь на левый бок. И ничего нигде не болит, но до 13 недель я очень боялась ложиться на живот, ведь он ещё там такой кроха, а если вдруг придавлю не чаянно! Сматрите сами по вашему самочувствию, не всем удобно на 7-16 неделях лежать на животе.
Можно, хоть на голове стоять. Если ребенка не жалко, ложись на живот.
Darina Turebekova
бред не пишите, если не знаете.
Вот все про сон при беременности
если живота нет, можно и на 15....