Беременность и роды

Как убедить непутевую бабушку ( т. е. меня), что рождение третьего внука - это счастье.

Старшим 3 г и полтора. Ипотека. Работа. До пенсии далеко.
Помощь им ваша конечно же нужна, пусть говорят что угодно. Но дозированно. Строго. Пусть где-то баланду покушают, где-то деткам чего-то не хватит. Это их организует. Я по себе знаю, нас так же баловали. Потом деньги из мат. капитала они наверняка вложат в ипотеку? Это ведь совсем неплохо. А вообще столько негатива пишут - и это понятно, но вы молодцы, я вас поддерживаю.
.L
. Lina .
Лучший ответ
Мунара Дурусматова Деньги за второго уже вложены в ипотеку, платить ещё 10 лет. Вполне можно было отложить третьего малыша на потом. У меня разница первого с третьим 12 лет, со вторым 9 лет, и то было очень .тяжело.
А бабушка не обязана с внуками помогать. Это проблемы родителей.
Олеся Дик
Я так думаю, что убедить себя - это задача самой бабушки. Ей же от этого полегчает))
А так - это вообще не очень-то ее дело...)
Мунара Дурусматова Напрямую моё. Семья полностью зависима от меня.
а зачем вас в чем-то убеждать? У внуков есть родители? Это их заботы. Вы хотите - помогайте с внуками, хотите -не помогайте. А дети поди взрослые уже, разберутся, сколько детей им рожать.
**** ****
Наверно на вас слишком много обязанностей, поэтому и радости особой нет
три- это уже перебор.. тем более старшие такие маленькие. куда тут третьего то, о чем родители то думают.. вот наверно на вас надеятся, что будете нянчится.
Убедить себя очень просто
Рожают же не внуков, а детей - для себя) А бабушки - так, для баловства внуков предназначены, и ничего никому не должны
Юлия Соснова
Тут не бабушку убеждать надо, а людей, которые сделали этого ребенка, что хоть первый, хоть третий, хоть десятый ребенок, но это, прежде всего ИХ радость, а не бабушкина.
Ой незнаю, куда они у Вас торопятся... Я понимаю мелкие уже выросли бы... А с такой маленькой разницей 3ий... Не, не могу я Вас убеждать, для этого сперва меня в этом убедить надо)))
а что всех внуков вы обеспечиваете? у внуков нет родителей?
Мунара Дурусматова Увы. Родители есть, у них ипотека. Невестка 4 года в декрете, идет ещё в один, опять на три года. Работает только сын. Дети на мне.
А с двумя другими сами справляются или с вашей помощью?
Мунара Дурусматова Внуки всегда у меня, одеваю-обуваю тоже я. У них ипотека. С двумя малышами тяжело, даже в магазин сходить нет возможности.
Не буду убеждать.
Очень много на вас наваливают.
А вы найдите в этом плюсы! Семья станет многодетной, появятся льготы. Родят третьего и успокоятся, в декрете можно не 3 года сидеть. Конечно, вы их сами разбаловали.... Моя мама, например, сама имея 2 детей, узнав о моей 1 беременности (в 23 года, муж и работа) назвала нас "дураками молодыми", узнав о моей 2 беременности в 33 предлагала сделать аборт. Моим девчонкам 18 и 8 сейчас, с бабушкой совсем чужие люди, хотя они этого и не знают, а мама говорит, что они черствые... а может, они просто чувствуют, что нелюбимые...
Надо бабушке сказать, что материальной помощи от нее не потребуется. И нянчиться с детьми родители будут сами.
Яна Антонова
Мунара Дурусматова Как же не требуется, когда у молодых ипотека и один работающий ( мой сын). Сноха 4 года в декрете. Собирается ещё раз, это опять 3 года. Одежду и обувь детям покупаю я, гуляю с детьми тоже я.
Хотят, пусть рожают.
Или Вас сильно загружают?
Сами принимают решение, сами пусть несут ответственность.
Алина Овсюк
Мунара Дурусматова Решение приняли сами, но полностью зависимы от меня.
зато стакан воды будет кому поднести
Марина Роман
Мне родители с дитем помогали, и много. Были ли обязаны? Нет конечно. Но у них это единственная внучка и им это было в радость. А взвалить на них и второго и третьего - было бы дикой наглостью с моей стороны...
Мунара Дурусматова Я вырастила троих без бабушек и дедушек, родители рано умерли. Это очень тяжело. Рьяно помогаю с внуками, но не могу принять третьего, вся душа изболелась. Я ведь не железная, работаю в ночные смены по 12 часов, днем с внуками.
Ребенок уже есть и родители не собираются его убивать, вам нужно это принять без всяких убеждений. Это их жизнь и они сами в праве решать сколько им иметь детей. Вы можете им не помогать или помогать настолько, насколько считаете нужным. Семья станет многодетной, появятся льготы на оплату жилья, садика, транспортный налог не будут платить, да и пособие первые три года платят, на ребёнка этих денег будет достаточно, вполне. А там невестка пойдет работать и будут жить с тремя детьми, как и жили бы с двумя )
Елена Савинова
Шустрые у вас дети.... Я второго решусь, только когда дочери лет 5 будет.... Надеюсь только на себя, ну и на мужа... Родители внучку обожают, но никогда и в мыслях не было взвалить на их плечи такой груз...
Lara Mikhailova
Это не счастье.
Убежать не буду, сама на третьего пока не согласно. Хотя если дети Ваши уже все решили, и нет путей к отставанию, и. е беременны, то это конечно счастье :)))
***aidana*** ***)
Мунара Дурусматова Беременны. Срок маленький, вполне можно прервать. Не желают. А я свекровка, значит монстр, хочу смерти внука.
Автор, наврите вашим детям, что заболели и нужны дорогие лекарства. Помогать вы им теперь не сможете совсем. Поищите какую нибудь хроническую болезнь в интернете, для лечения которой нужны дорогие лекарства. Ваши дети должны понять, что теперь только они сами будут обеспечивать своих детей. И так будет всегда.
Екатерина ))
Мунара Дурусматова У меня есть такая болячка, грыжа позвоночника, вот всё тяну с операцией...