Беременность и роды
Что использовать ребенку под подгузники?
Девочки поделитесь опытом, что используете ребенку под подгузники? Брала бепантен, но у нас все равно раздражение есть. Сейчас ребенок без подгузников пока опрелости уйдут, но если выходить в больницу или на улицу все равно одевать нужно, даже на несколько часов одеваю, и сразу воспаляется кожа, такая нежная, что даже кратковременное пребывание в подгузнике вызывает раздражение.
Облизать. Слюна дезинфицирует
Лучше присыпка, или кремы с пудрой, которые не жидкие, а подсушивают. Ну и воздушные ванны почаще
А вы подгузники какие пробовали? Цинковую мазь беру
Natalia Zhila
пока пользуемся Pampers
Мы своих в 3-х пеленках вырастили. Одна на ребенке, другая сушится, а третья чистая на выход в больницу.
подгузники меняйте...
Natalia Zhila
Меняю и достаточно часто раз в 2-3 часа.
марлю. в ней весь ссср с рождения жил и никто от неё не помер.
Ничем не мазала и не сыпала. Мне казалось от всех этих средств хуже было. Сухая чистая попа лучшее средство.
смените марку подгузников
Когда одеваете подгузникик, кожа должна быть сухой, смените марку, присыпку попробуйте
Natalia Zhila
Ребенок всегда сухой, промокаю, потом еще минут 10-15 гуляем нагишом, и только потом подгузник одеваю.
присыпка бюбхен и д-пантенол
а вообще, сдайте мочу, может моча раздражает нежную кожу малыша!!!
или как вариант сменить подгузники на гелевые или с прослойкой или ватные.. выбор огромный.. что-то подходящее да найдется!!!
Вам подгузники эти не подходят, берите другие... Под подгуз используем присыпку
Попробуйте сменить марку подгузников, возможно они просто не подходят ребенку. Часто бывает аллергия на всякие дополнительные пропитки и т. д. Попробуйте японские подгузники, они считаются максимально натуральными и дышащими. Под подгузник мы используем или крем (в основном на ночь) или тальк (в течение дня). Крем и тальк у нас Chicco Baby Moments, тальком удобно пользоваться, он быстро убирает излишнюю влагу и не закупоривает поры, поэтому кожа малыша спокойно дышит и защищена от внешних раздражителей. Тальк не скатывается в комочки и очень хорошего качества, там в составе рисовый крахмал. Крем с пантенолом и оксидом цинка, наносится экономно, надо совсем капельку, он тоже не закупоривает поры, позволяет коже дышать и при этом быть надежно защищенной.
Может подгузники не подходят. Бепантен должен хорошо помогать, я использую еще присыпку, детский крем лисенок, и крем под подгузник бюбхен. И воздушные ванны почаще. Подмывайте малыша чаще, может быть кутаете сильно и ему жарко, минимум одежды, тоненькие штанишки хб.
чаще подмывать, часто менять подгузники, воздушные ванны, и поменять марку подгузников
Смените марку подгузников, у моей дочки аллергия была, высыпало, только памперс подошли.
Мне очень понравилась эмульсия-спрей PUPSEN repair. Купила совсем недавно, такая же проблема была с кожей малыша, не могла крем подобрать, спрей хорошо подошел. За считанные часы устранил воспаление и раздражение кожи. На ощупь, легкая консистенция, которая легко распределяется по коже ребенка и хорошо впитывается кожей, ничего втирать не нужно. Мы теперь подгузники дома даже не снимаем, и нет никакого раздражения. Клёвая штука.