У меня 34 недели; живот ноет как при месячных, не сильно но неприятно+ каменеет периодически... что это значит? Рожать скоро??
Первого со стимуляцией рожала, так что никаких " предвестников" так и не ощутила
Беременность и роды
34 недели. ноет и каменеет живот
Обычный тонус, я с ним всю беременность пролежала на сохранении, магния не хватает скорее всего
Наталья Вдовина
Обычный тонус у меня весь второй триместр был. и это не он.
Наталья Вдовина
99%
Саша Якуба
Тренировочные схватки? У многих они есть. Но вот у меня не было
подготовка, тренировка организма к родам))) можно Но шпу выпить, пару таблеток, если сильно беспокоит
Наталья Вдовина
Про ношпу знаю)
Это тонус, такое надо лечить обязательно. Иначе грозит преждевременными родами, да и ребенок от этого страдает
Наталья Вдовина
Не боюсь преждевременных, по УЗИ уже все хорошо)
тренировочные схватки Брекстона-Хигса.
если нерегулярные, проходят при смене положения, нет никаких выделений-то норма
Наталья Вдовина
При смене положения проходит только каменеющий живот и то не всегда, выделения есть ( густые и прозрачные, на пробку не похоже, да и слишком много уже их для пробки- больше недели уже такие идут)
Лучше к врачу сходите. У меня был тонус, сказали что это опасно (
Наталья Вдовина
Вчера была только. только тогда болей ещё не было... а про каменеющий живот ничего плохого не сказали. да и если это угроза преждевременных все равно ложиться на сохранение не буду. А то у нас так на сохраняют что потом сама не родишь, только операцией
К гинекологу! А то мы сейчас понасоветуем тут!)))
Ну судя по моему опыту, тренировочные схватки, в них нет переодичности и стабильности. значит не они - не настоящие.. Либо тонус матки повышенный.
Мне в таких случая прописывали Магне Б6 (Магнелиз - аналог - дешевле) по 2 таблетки 3 раза в день и Но - шпа (Дротаверин - аналог - дешевле - состав одинаковый) по 2 таблетки 4 раза в день
Всё помогло, даже переносила обоих деток...)
Наталья Вдовина
Мне с первым постоянно тонус находили. а я ничего не чувствовала, у меня все было замечательно, ничего кроме поливитаминов для беременных и пары лекарств от простуды за всю беременность не пила. ещё и рождаться не хотел- вызывали почти в 42 недели. А что было бы еслиб ещё " сохраняли" я даже не знаю.
Знакомая вон слушала все что они назначают и в итоге у неё настолько дозакреплялись, что в назначенное время шейка матки не открылась. и кромучавшись почти сутки со схватками ещё и на операцию попала...
А мне смысла в сохранениях уже никакого нет, по узи уже нормальный ребёнок, а по нормам 2 недели всего до " доношеного" осталось. и к тому же с учётом того что первый рожаться не хотел я очень сомневаюсь что этот родится преждевременно
Это тренировочные схватки)) матка готовится
может быть и тонус матки, вам лучше к доктору обратиться, потому что на таком сроке тонус может быть крайне опасен. Пока советую вот тут http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=154 (без пробелов) посмотреть видео о тонусе матки, там подробно рассказано, как он может себя проявлять, какие ощущения появляются при тонусе и как с ним правильно бороться.
обратитесь в женскую на всякий случай
Наталья Вдовина
Вчера там была только