Беременность и роды
часто каменеет живот
доброй ночи! всю беременность тонус.сейчас 26 недель, уже несколько недель часто каменеет живот, особенно вечером.иногда болезненно, иногда нет.бывает раз в 10, 15 минут.бывает и чаще...крыша едет уже, честно.живот периодически потягивает.шейка закрыта, упругая, врач смотрит её периодически.пью манге, гинипрал, свечки вставляю.иногда помогает, иногда нет. неделю лежала капали магнезию в больнице, было лучше, потом то же самое. выписали со словами "ну тонус и тонус, шейка же нормальная".ага, класс) очень нужен совет, ну, или хотя бы моральная поддержка.у кого-нибудь так было?что вам помогло?
Главное, что врач в курсе событий и вы получаете необходимое лечение!! ! При беременности понятие "норма" весьма растяжимое!! ! Да, для большинства беременных тонус это плохо и является синонимом угрозы прерывания, но многи женщины весь срок ходят с тонусом и рожают прекрасных малышей! Как правило в следующие беременности ситуация повторяется - это особенность организма!! !
То, что вас отпустили с Богом из стационара - это уже повод выдохнуть!! !
Очень важно, чтобы вы были спокойны!! ! Стоит напрячься морально - вот вам и тонус!! ! Гуляйте, слушайте музыку, общайтесь с малышом, считайте его шевеления и все будет хорошо!! !
Легких родов и здорового малыша!!!
Когда страшно и болезненно принимайте две ношпины, свечку папаверина и в люльку. А главное - думать о хорошем!!!
У меня срок меньше... буду ложится капатся.. .
Магнезию принимайте, но только в гомеопатическом разведении.. .
Я дочке недавно назначил.. . у нее тоже матка в тонусе на четвертом месяце. но вообще - вам надо научиться контролировать свои эмоции и не нервничать хотя бы по поводу своих нервов и самого гипертонуса.
побольше лежи
Бывало (да у всех бывало). Ложилась и живот по часовой стрелке наглаживала. Отпускало. Ну, параллельно Магне В6,папаверин, ношпа.
На сроке 35-39 недель довольно часто и с небольшими промежутками, безболезненные, преимущественно вечером-это да, тренировочные схватки т. н, до этого срока бывало, но опять же безболезненно, просто "каменный" живот и сравнительно нечасто.
мне давали валерьянку и папаверин..
если живот каменеет не надолго, а потом расслабляется, то это уже не тонус, а схватки Брекстона-Хиккса - мне так врач объяснила. и они не опасны, просто матка тренируется перед родами. если болей не возникает, не пугайтесь. у меня такое с 23й недели (как раз четко по вечерам) , тонус не ставят, по узи и анализам все прекрасно.
Если можете пойти на больничный то сделайте это обязательно. Самое лучшее лечение проблем беременной -спокойствие Здорового Вам малыша и легких родов!
Постарайтесь меньше движений, лежите, отдыхайте. Больше ничего не остается, хотя я бы просилась всеми силами на сохранение, все таки там врачи!!! А вообще крепетись и самое главное хотя может и не очень успокоит с такого срока как у вас детишек уже выхаживают.
Но-шпа, свечи Папаверина. А может лучше в больницу?
У меня подруга всю беременность так проходила, но старалась как прихватит ложится и пока не отпустит лежала иногда по целому дню не вставая. Тож все это ей капали и принимала примерно тоже самое. Вот теперь перехаживает.
У меня 37 недель, живот до 30 недель постоянно каменел - хотели на сохранение положить, не легла. Сейчас получше стало, Валерьянки в таблетках пей и не накручивай себя. А в больнице много лишнего наколят только хуже с делают, просто отдыхай побольше это последствия стресса и усталости.
живот в тонусе надо в больницу
это схватки Брэкстона -Хикса -- тренировочные (матка к родам готовится) Вроде ношпа помогает