Беременность и роды

что значит каменеет живот? и когда это начинается? и нормально ли это?

в смысле на какое неделе?
Через 2-3 млн. лет, если не разложится.
Валентина Набокова
Лучший ответ
"замершая беременность"-это когда плод перестает развитие внутриутробное.
Чаще это происходит на начальных сроках до 15 недель.. . Причин тому много.. .
Чаще вагинальные инфекции, наследие, алкоголь
Елена Смирнова да неееет! многие беременные девушки говорят, что у них иногда каменеет живот! замершая беременность тут не причем!
Это значит что матка в тонус приходит. Живот становится твёрдый. Это может быть в течении всей беременности. Но если срок у вас ещё рожать не подошёл, т. е. нету минимум 37 недель, то это не очень хорошо и может говорить об угрозе выкидыша или преждевременных родов. А если 37 недель уже есть, то это или предвестники или роды начинаются.
скорее всего, что это тонус матки.... и он на разном сроке может быть.... конечно это НЕ нармально!!! !
матка в тонусе- сокращение мыщц, что может привести к выкидышу. Находятся такие беременные на особом контроле.
Я думаю, что это значит, что у вас тонус. Хорошего в этом мало, а начаться может на любом сроке. Врачи обычно назначают пить "Магне-В6". На крайний случай-капельница или стационар с угрозой...
На любой неделе, если матка находится в тонусе. Это не нормально. С таким в больницу кладут.
Конечно же это не нормально, вообще живот не должен каменеть до момента родов. Это может случиться на любой недели и необходимо проконсультироваться с врачом!!!
каменеет живот - это наверно матка в тонусе. Может быть на любом сроке. Это нормально, но все же лучше сходить к врачу.
это тонус матки, если на ранних сроках лучше обратиться к врачу