Беременность и роды

первые роды дома какой риск? и что может случится если что то пойдет не так?

Риск такой же, как и при вторых, третьих.. пятых и прочих родах: можно потерять ребёнка, если ему потребуется реанимационная помощь, а оказать её некому и нечем, можно самой ласты склеить из-за кровотечения. Чем именно могут осложниться даже самые нормальные поначалу роды - предсказать невозможно. Операционную дома не развернуть, если что.
Бабки раньше дома рожали, только рожали они по 8-10 детей, а выживали 3-5. Да и материнская смертность была в разы выше.
Айнур Мамытханова
Лучший ответ
Алёнчик Мирная Если у женщины приобретенное органическое поражение мозга, глиоз. множественные очаги отгибели нейронов,, еще что то там, то

как это отразиться на плоде. Женщина беременная. Но родилась она нормальной. Да и сейчас не дурочка, просто вот такая болезнь у нее. Может не рожать?
риск смерти ребенка и матери
Meka Ashiralieva
Копыта можно откинуть вместе с ребёнком естественно, а вдруг нужно будет экстренное КС????
Жанна Шевченко
Зачем? Сейчас даже городские роддома стремятся создать домашние условия .. уж оплатите палату с джакузи и плазмой

Никаких рисков, не слушай никого здесь, рожай.
Умрёте сами или вместе с ребёнком.
Епта, опять ученик.
Роды дома - или пан или пропал.
Вика Просто
Самое страшное что может случиться - ты умрешь, так что волноваться особенно не о чем.
Когда бабки рожали дома, смертность рожениц при первых родах была 30%. При нынешных условиях первые роды очень редко кто рожает самостоятельно, считай, что 80 -90% сами бы не справились никак.
Катя Бушман
А, простите, нафига Вам роды дома? В роддоме-то страшно, а тут дома...
Лилия
Ни в коем случае. Я задумывалась о родах дома, но каждый раз рожая в больнице про себя думала - слава Богу, что не дома: то ребёнок шёл вперёд ногами и с высоким биллирубином, то сама была в ужасной слабости и схватки слабые... действительно, очень опасно и нет такого опыта как у врачей
Gulsara Kussainova
ничего, просто можно умереть и убить ребенка. а так все нормаль
глупа ты как пробка и мужа нет очевидно
Niyazbekova A) [Id59762560]
Может внезапно открыться маточное кровотечение и скорая не успеет приехать даже. Летальный исход будет. А ребенок может застрять в родовых путях при неправильных потугах и умереть.
Гауhар Асабаева

К чему этот экстрим? А что может случиться, при первых родах спрогнозировать трудно. Но процесс это непростой и лучше, когда рядом специалисты и все необходимое на все непредвиденные случаи.
У меня знакомая рожала дома, но муж вызвал скорую. Еле успели спасти. Делайте выводы.
Если бы я рожала дома, дочь умерла бы точно, слабая родовая деятельность. беременность протекала прекрасно.
если что то пойдет не так, случится может все что угодно, и даже с летальным исходом, да да
50/50 короче как повезёт. Наши бабки конечно рожали дома, но сейчас нужен ли кому то такой риск. Я голосую за роддом.
Татьяна Махоркина родом платный!
Большой риск. Рядом должен быть обязательно медик. А если что пойдёт не так? Что будете делать ?