Беременность и роды
Если первые роды в 26 лет, уже готовиться, что запишут "старородящая"? типа особая возрастная зона риска и всё такое
Я рожала в 26, ничего такого не записали. Вы бы видели КТО сейчас рожает! Я в своем далеко не юном возрасте чувствовала себя в роддоме соплей зеленой, там 40-летней роженицей никого не удивишь. И во время родов акушерка мне сказала: у тебя очень хороший возраст для первых родов.
Татьяна Константинова
в 26 лет вы первый раз рожали?
Готовьтесь к этому, если это самое главное, к чему надо готовиться. . Мало ли кто где чего напишет. И в 30 рожают, и в 40, и в 50. Это не ваша проблема, а их.
Татьяна Константинова
а это проблема?
Да какая вам разница что там напишут... это всего лишь мед. термин... Мне кстати ничего такого не писали... Родила в 29....
Татьяна Константинова
мне просто интересно, как обстоит дело сейчас и не более того
этот термин вышел из употребления, расслабьтесь. сейчас второго многие к 40ка рожают)
Меня в мои 31 записали в ВОЗРАСТНЫЕ ПЕРВОРОДЯЩИЕ. Когда за вторым пойду, запишут в ДРЕВНИЕ ПОВТОРНОРОДЯЩИЕ. :)
мне 26 и пока даже не собираюсь. И мне пофиг как меня запишут. Главное, что это чушь самая настоящая
А вам не пох, то напишут?
Татьяна Константинова
ну если спрашиваю - наверное не пох
сейчас это не пишут так иногда первенца и 38 сейчас рожают
В Беларуси это пишут то ли после 30 то ли после 35.
Я в 28 рожала, никто не писал и не намекал. Оценивают просто твое здоровье на данный момент, здоровье отца, ну и ближайших родственников, если рак, допустим, был
Родила в 28 и ничего подобного в карте мне не писали.
Уже не запишут. 26 - нормальнородящая.
Вроде такое после 35. С этого возраста к генетику направляют на консультацию и другое.
Но у каждого возраста тут свои особенности - и их будут учитывать.
нет, не пишут сейчас такого даже после 30
Я родила первого в 34. Так получилось. . В карте пишут возрастная первородящая. Ну и что? Мне по фигу. Главное - ребенок и чтобы он был здоров. Кому когда Бог дал..
вроде после 30 пишуТ))