Беременность и роды

Как пережить потерю ребенка?

Как помочь женщине пережить потерю новорожденного ребенка? Внешне все признаки послеродовой депрессии? Как ей помочь? Нужна консультация психологи или людей переживших такое же. Не знаем, как помочь человеку! Спасибо.
Я пережила подобную трагедию два года назад... это был долгожданный первенец, мой сыночек...
Вы как подруга ничем не сможете помочь, тем более если она Вас об этом не просит.
Первое время никого кроме мужа к себе не подпускала, только его поддержка меня спасала...
Это горе надо пережить, через год чуть отпустит, полегче станет...
Г&
Газета "горбушка"
Лучший ответ
Психиатр помогает в таких вопросах.
Sveta Cojocari
В церковь пусть идёт. Душевные болезни лечат только там.
Nargisa Axmedova
В горе помогает только время, его нужно пережить. Вот прям щас вам на радость она не станет внезапно счастливой. Есть несколько стадий переживания горя, погуглите.
Ольга Лебедева
Усыновить. И жить реальной жизнью. Тяжело, больно, страшно, но жизнь продолжается.
Тут только муж помочь может. У моей подружки малыш умер при родах... не хватило длины пуповины... через год родила второго через КС, не рисковала.
Галина Ильина
В психушку
Если он не просит помощи, то никак. Уважайте человека.
Будте рядом, но отстранённо, не лезть к ней в душу, психиатр конечно был бы кстати, но она туда врядли соберётся, а силой нельзя, только время приведёт её в чувства
Поможет только время. Родит ещё, может станет легче
Ale Alo
Вы - простые люди -никак не поможете. Ни в коем случае не говорите: ну ничего, нового родишь.
дайте посмотреть видео в ютубе С. Н. Лазарева
Не бросать ее одну с ее горем, помогать, поддерживать, разговаривать, побадривать.
внимание и общение ей нужно будет, поддержка, но не напоминание о потере ребенка, это только хуже будет, и вообще про детей не напоминайте ей! о боже, как я ее понимаю, когда у меня выкидыш был на первом месяце, я рыдала просто!
нужно родить еще одного. и окунуться в уход за ребенком. вот и все.