Беременность и роды
Что пьете при ОРВИ при беременности
заболела. какие препараты принимаете, какие можно, чтобы убрать больное горло и насморк
молоко горячее и мед
Грамотная консультация специалиста поможет вовремя справиться с заболеванием, предупредить осложнения ОРВИ, а также возможные осложнения течения беременности. Обязателен контроль анализов крови и мочи после перенесенного ОРВИ. Эти анализы первые сигнализируют об изменениях, происходящих в Вашем организме.
... не занимайтесь самолечением. Во время беременности принимать лекарства следует только по назначению лечащего врача и с учётом их возможного влияния на плод.
В последнее время при профилактике и лечении не осложненных форм ОРВИ у беременных женщин предпочтение отдается гомеопатическим препаратам. Это связано с тем, что такие препараты практически не имеют противопоказаний и не вызывают привыкания.
Регулярно проветривайте комнату, но избегайте сквозняков.
Делайте влажную уборку помещения. Чтобы легче дышалось, надо повышать влажность в комнате. Поставьте рядом с батареей или на батарею открытую посуду с водой.
Ноги надо обязательно держать в тепле: носите тёплые шерстяные носки.
Горячие ванны при беременности не рекомендуются. Также не стоит парить в горячей воде ступни и голени, проводить горчичные обвёртывания ступней. Эти процедуры повышают опасность кровотечений и преждевременных схваток.
Для вас важен покой физический и эмоциональный, особенно в период недомогания.
Сон должен быть достаточным, до 7-8 часов, и полноценным. Обязательно перед сном очищайте нос: дыхание должно быть свободным. Пользоваться каплями, спреями с сосудосуживающими свойствами стоит с осторожностью. Передозировка подобных препаратов может приводить к повышению артериального давления и учащённому сердцебиению (тахикардии).
Полезны паровые ингаляции. Для ингаляций используйте картофельный отвар, отвар из листьев ромашки, мяты, шалфея, календулы, зверобоя. Сейчас в продаже есть также много готовых ингаляционных смесей для электроингаляторов. Ингаляции позволят вам облегчить дыхание, простимулируют иммунную систему, улучшат кровообращение в слизистой верхних дыхательных путей.
Можно также провести ароматерапию. Выбирайте в аптеках натуральные эфирные масла в соответствии с их традиционным действием. Герань устраняет воспаления ухо-горла-носа, сосна устраняет кашель и облегчает дыхание, чабрец оказывает отхаркивающее действие. Ни в коем случае не используйте эссенции вербены, эвкалипта, имбиря, камфары, гвоздики, розмарина, иссопа, корицы. Они могут оказать нежелательное воздействие на организм. Как пищевые добавки имбирь, гвоздика, розмарин, корица не противопоказаны.
Пейте много жидкости — до 1,5-2 литров в день. Лучше, чтобы это были кислые напитки, например, брусничный, клюквенный морсы, чай с лимоном. Тёплое молоко с мёдом или с ягодами малины позволит вам согреться, активное потоотделение позволит вывести из организма токсины. Также полезен зелёный чай, чай с липой, чёрной смородиной, берёзовый сок с молоком. Сведите к минимуму приём кофе, газированных напитков.
Питание ваше в период болезни должно быть полноценным, насыщенным белками. Продукты должны быть легкоусвояемыми. Очень полезен крепкий куриный бульон с кореньями. Добавьте в рацион отварное мясо нежирных сортов и рыбу, овощи и свежие фрукты. Полезны в этот период продукты, содержащие витамин С (цитрусовые, чёрная смородина, клюква, черника, яблоки, шпинат, цветная капуста и т. д.), цинк (блюда из печени, мясо птицы, бобовые), фолиевую кислоту (дыня, чёрная смородина, картофель, бобовые), йод (морепродукты и рыба). Ешьте часто и небольшими порциями.
Ультрафиолетовая лампа (локальная!).
Отлично лечит ОРВИ, безвредна при беременности
побольше жидкости!!!! держитесь в тепле!!!! ииии лимончик с чаем
само пройдёт через неделю
Больное горло иы полощим настойкой Календулы по 5минут! 3-5раз в день! Нос промываем любыми физрастворами типа Аквалор Аквамарис тоже до 5-7 раз в день! Если совсем заложен нос спасаемся деткскими канельками Називин! Ну только в краааайнем случае! Не более 3дней! Питье!!!! Важно обильное Питье!!! Морсы! Не варим их и не кипятим! Растолочь толлкушкой яголы клюквы или брусники и заливаем теплой водой, можно добавить сахар по вкусу!!! Пьем такой морс! Часто!!! Киви!!! Едим киви мандарины апельсины!!! Капли Цитросепт (гомеопатические) 20капель 3раза в день!!! Если темпертура выше 38.3 сбиваем таблеткой Парацетамола!!!! Сама болела на сроке 10неделек 7дней, оч переживала, так как масик совсем маленький! Все хорошо!!! Спаслась ток этими препаратами! Первые три дня будьте готовы принчть ударную дозу полосканий горла промываний носа питья!!! Питл простую воду тоже!!!! Много!!!! Удачи и выздоравливайте!!!
Не думаю, что лечение через интернет -лучший способ для лечения, тем белее при ОРЗ, и глотать гомеопатию тем более не выход. К тому же уже очень скоро всю гомеопатию снимут с продаж https://ria.ru/science/20170206/1487237138.html