Беременность и роды
Кто рожал, была ли у вас послеродовая депрессия и как это проявлялось?
Была депрессия ...то апатия, то агрессивность, плаксивость, не было аппетита, все время хотелось спать... К врачу обращалась--они мне велели гулять больше.... и принимать поливитамины....
не было. Считаю, что это всё надуманное
Какая депрессия? Не до неё было. Дочь орала 3 месяца подряд без причины... тут уж не до депрессии было. Остальное всё надумано. Сын уже спокойным был. Это просто усталость. Особенно, когда никто не помогает, со всем самой справляться надо. Другое дело, когда ребёнок спокойный... Ты можешь не только дом в порядке держать, любимому время уделять, но и за собой следить, сходить в салон, в парикмахерскую с ребёнком на руках, потому что он спокойный. Воспитывать детей - больше женская прерогатива, так что никакой депрессии.
была, после первых родов. проявлялась так, как любая другая депрессия. а кто считает, что всё это от лени, те для меня просто дуры.
Tata Ermakova
Так мне врачи говорили--это блажь, дурь, лень и прочее... что я не готова стать матерью ..и т. д. ..Так достали своим воспитанием, что я даже предложила--А можно ребенка на время моей болезни в детский дом определить?
Не было. Некогда было в депрессию впадать
Ни у кого из моих родственников и знакомых не было родовых депрессий.
Была. Хуево! Больше года, пока вторым не забеременела.
Со вторым ребенком.
Несмотря на то, что мне было некогда в нее впадать)
Не было.
Думаю была. Но я не доктор, чтобы утверждать)
Некая подавленность. Но прошло, к счастью
По моим наблюдениям, в так называемую послеродовую депрессию чаще впадают те мамочки, которым активно помогают с ребенком родственники или которые не ожидали, что с рождением ребенка придется кардинально поменять привычный образ жизни (то есть не на фитнесс или маникюр шляться от нехрен делать, а кормить-стирать-ухаживать надо). Те, кто сам возится со своим дитем, в депрессию впадать некогда...
Mihaela Turcan
Ох, неправда. По моим наблюдениям, мамы, которым некому помочь, страдают от депрессии гораздо чаще.
Была депрессия с первым ребенком. И знаете, меня забавляют ответы по типу - да это все от лени и от дури, ХА!
Ангиной вы болеете от лени и от дури? А, скажем, ногу или руку ломаете?
Послеродовая депрессия это болезнь! Нервные импульсы хаотично поступают в мозг. И как бы я не пыталась взять себя в руки - ничего не помогало! Меня трясло, были панические страхи, иногда бредовые состояния! А повезло мне потому что моя мама знала об этом заболевании. У нее болела дочка знакомой. И она повела меня к врачу. Благодаря своевременному лечению через месяц все прошло.
Со вторым ребенком уже не было.
Алия Шарипова
Это может понять только тот, кто пережил сам, а не учебники читал... мне все говорили--"Возьми себя в руки!" а где эти руки? бред какой-то
Сразу.... не помню .плакала и агиессивность. Ребёнку скоро 5 лет. а до сих пор много проблем. переодияески в депрессии
у меня депрессия была ДО.
теперь у меня сын, какая нахрен депрессия.... КОГДА?))
На пятый день слёзы шли сами собой, я не могла остановиться.
Днём некогда было в депрессию впадать.. Бывало на ночь как уложишь малявку, начинаешь тужить хрен пойми с чего... Тяжело сначала, не только физически, но и морально...