Беременность и роды
как жить с тремя детьми?
Недавно узнала что беременна, боюсь у нас уже есть две девочки у них разница два года, с этим ребенком у младшей тоже будет два, боюсь очень что не сможем финансово их поднять, так как муж на износ работает от города живем 5 км, машины нет, только не говорите что надо было предохранятся и т. д и т. п Я ему говорю машину возьмем только потерпеть надо, все будет хорошо, только сама очкую, хотели ребенка еще раньше планировали, даже думали что возьмем с дет. дома а тут такая лажа мужа уволили, только только устроился в лес, сейчас даже не знаю что делать аборт или рожать я конечно за то чтобы рожать ведь живут же как то и с четырью и с пятью даже с 10 детьми живут и ничего.... скорее всего я в шоке и не могу пока решить правильный вопрос...
оформляйте детские пособия, различные льготы на квартиру и т. п.... можете подработать няней посидев еще с одним, веселее будет вашим детям.. а супруг пусть работу ищет.
Маргарита Парамонова
Спасибо постараемся, муж и так нашел в лесу 20 обещали хозяин не кидает. Просто он сам тоже в шоке поддерживаю как могу
Так вы сами на это осознанно шли, согласитесь. Когда человек чувствует, что будет тяжеловато, то использует средства защиты, которых сейчас на каждой улице завались. Чтобы хозяйство завести, нужна хорошая материальная база. Ведь это хозяйство нужно где-то держать, прививать регулярно, лечить, кормить. А это очень дорого. Если справишься, то тогда ни к чему вопросы. Действуй.
Нафиг столько плодить... Землю перенаселённую пожалейте!
Маргарита Парамонова
А вы сколько детей простите имеете? Или собачку нянькаете?
Альфия Левченко
А, вы уже бабушка? Предлагаю уйти добровольно, и так слишком много людей на бедной Земле.
Вам решать, мы понятия не имеем как вы привыкли жить . Все живут по разному
Поговори со своими родителями, возможно они вам окажут посильную помощь. Если надеяться не на кого, тогда лучше аборт. Иначе придётся идти побираться. Ведь мужчины так не надёжны. Сегодня он обеспечивает семью, а завтра может смыться в унитаз.
Аборт. Потом когда легче станет, родите ещё.
У вас есть свой дом, а это очень много значит. от двух детей полно вещей осталось и покупать то особо ничего не надо. А уж на еду то денег хватит, много ли ребёнок съест.. До школы можно спокойно прожить, потом уже денежек побольше надо будет, но вы к тому времени уже и сами сможете работать.
Вы уже всё решили сами. Зачем вам мнение посторонних людей?
На грибах, ягодах, рыбе прокормить конечно можно, но вот образование дорогое, одежда, и остальные радости жизни тоже . а дети растут и просят - то велосипед, то ноутбук, то телефон, у однокласснников будет многое, и будут сравнивать
Марина Савинова
в деревне?
Gul'nara Vareberg
В деревнях богаче городских люди есть. Часто по деревням езжу. В городах таких домов нет... Смотря что за деревня...
А я скажу, надо было предохраняться. Думать надо головой.
Если ты такая грамотная и уже все рассчитала, то зачем нас спрашиваешь, как тебе жить с 3 детьми? Будешь жить как-то, как другие. И объяснять своим детям, почему им постоянно приходится донашивать вещи друг за другом, иметь одну куклу на всех, и нельзя лишний раз сходить в цирк или кино.
Решать только вам. А раздел гадания - выше.
Конечно рожайте и ничего не бойтесь.
"Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой!" Библия, Псалом 126.
Родите, и Вы увидите, что с каждым новым ребёнком Ваша жизнь наполняется благосостоянием, счастьем, радостью, высшим духовным смыслом.
Муж, двое детей, то есть явно не школьница-малолетка. О существовании способом предохранения от беременности не слышали? А так. если дом большой, остальные проблемы решаемы. Муж найдёт работу получше, да и вы дома сможете как-нибудь подрабатывать. Главное, что крыша над головой своя есть.
А почему не надо говорить про предохранение?? В данном вопросе - это самый правильный ответ для тролля.
А Вы, лично Вы, готовы к рождению 3 ребёнка? Психологически и морально? Если уверены, что справитесь сразу с 3 детьми + дом + муж, то рожайте. Хоть это и грубо звучит, но не забывайте о себе!
Альфия Левченко
Вот! Почему-то об этом всегда забывают: начинается - деньги там, дом, карьера. А сама мама-то как, крышечкой не отъедет? Надо рассчитывать силы.
я скажу надо было предохронятся
Я бы не стала рожать, если нету на детей денег, но и аборт сделать не смогла бы. Некоторые до лучших времен оставляют детей в детском доме ( Дети там просто живут, удочерить\усыновить не могут..). Как я правильно поняла вы живете в деревне? "Насколько я знаю, в деревне все дружный и могут отдать старые вещи и коляски, кроватки". Решать только вам и мужу.
"Бог дал ребенка, даст и на ребенка"...ПОДАРИТЕ жизнь.. всё образуется...
Ни в коем случае не делайте аборт аукнеться потом.... финансы наживное, хоть и тяжело, а может этот ребёнок вам потом обеспечит старость! Работали до декретов? Выплаты будут, льготы многодетной семье, обувь одежда от старших пока маленькие можно и мальчика дома в девчачье одевать. Мальчик будет.
Sandugash . . . . .
Конечно, можно от нищеты и мальчика в девчачье одевать, пополнять голубые ряды.