Беременность и роды
Как вы относитесь, к суррогатному материнству? Вопрос, который наконец подняли
Всё что против природы и веры-для меня неприемлимо, я согласна и с тем что это торговля, и то что агрументы как всегда идиотские... когда нет ориентиров-любую гадость можно оправдать
А мне лично ПЛЕВАТЬ на сознание верующих... Пущай они ароматом "духовности" из выгребных ям наслаждаются.
Shynar Gilajeva
??? Как-то странно извращённо выходит ваш внутренний мир наружу
Я не противница: если не получается иметь своих детей естественным способом, то для пары это - выход.
Я сторонник того, чтобы люди отвечали за себя, а не лезли в жизни и матки других. Это будет наиболее православно, "не суди" и все такое.
Shynar Gilajeva
Полностью с вами согласна. Нужно отвечать за себя перед собой и Господом. и не лезть (вашим языком) в матки со своими вмешательствами сугубо искусственными, медицинским.
Хорошо отношусь, почему нет, если не получается по другому?
Человеку дарится шанс стать матерью.. отцом... и что бы там не придумывали и не решали.. это перекрывает все другие моральные нормы...
Кормилиц использовали с незапамятных времён. Если б не "детские молочные смеси", вы бы тоже пользовались кормилицами.
Суррогатные матери - те же кормилицы... только на более ранней стадии контакт начинается.
Нет тут НИЧЕГО против веры.
Я считаю, это проявление большого эгоизма.
Лучше бы усыновляли детей, чем тратить состояние на такой эксперимент. Ещё и впутывая мать ребёнка в это дело.
Shynar Gilajeva
Вот именно. О детях и биологических матерях вообще никто не задумывается. Формула: "Хочу. И плачу из кошелька" и всё.
Нормально отношусь. Если это единственный способ у пары завести ребенка, почему бы и не воспользоваться им. Разговоры про "торговлю людьми" считаю бредом.
ффууу
Для меня это действительно один из видов торговли телом...
Диана Быстрова
Уборщица, которая полы моет, тоже ТЕЛОМ торгует... как и грузчик.
Физическая работа, она такая...
А уж натурщицы\натурщики...
А модели...
Физическая работа, она такая...
А уж натурщицы\натурщики...
А модели...
как к мед процедуре отношусь. ребенка родным родителям отдают. если это торговля людьми, то и с няней ребенка оставить - тоже торговля. ей тоже за услуги платят.
были бы деньги - воспользовалась бы даже без показаний. абсолютно не горю желанием мучить беременностью свое тело.
Gyla Kapsalikova
Если вы вдруг не знали, то что бы получить яйцеклетку, будет многомесячная суровая терапия лошадиными дозами гормонов. Способными вызвать гиперовуляцию. тяжёлый и болезненный синдром. Берут их иглой под обезбаливанием, но когда наркоз отходит больно. С первого раза получается редко. обычно такое приходится повторить в среднем раза три, бывает и больше. Вот и подумайте, что лучше это или естественная беременность.
Отрицательно. Если Господь не дал детей, значит и не нужно.
Все, кто не испытывал сложности с зачатием и рождением выступают против. Но причин, почему женщине удалили матку, трубы, яичник, почку или сделали операцию на сердце - миллион. Разговоры про запрет суррогатного материнства звучит примерно в ключе: "А давайте запретим коляски и протезы инвалидам, честнее ползать или умирать, естественный ж отбор... " Так и суррогатное материнство - это такая же помощь.
Татьяна Долгорук
Не надо так категорично) Я не против)
Первый полёт нормально)
Зинаида Иванова
Да и все разговоры о наживе и бизнессе... елки-палки, но сколько баба детей-то родить за жизнь успеет в этом бизнессе.
Верующим надо отказаться от всех благ цивилизации и уйти доживать века в горы. А лицемерам желательно вспомнить заповедь "Не суди да не судим будешь", если есть что вообще вспоминать. Чего противники не уймутся? Бог ведь накажет грешных обязательно.
Касательно торговли детьми - чем докажете? ДНК анализ покажет родство не рожавшей мамы.
Пардон, но с ПГМ иначе нельзя.
И последнее - тот же Бог забрал здоровье у женщины и дал ей альтернативную возможность иметь своих детей. Иль скажете, что этот прогресс медицины дело рук беса?
А депутатам надо заняться более насущными проблемами. Лишь бы дороги не делать))))
Пардон, но с ПГМ иначе нельзя.
Shynar Gilajeva
?Прочитала 2 раза. Так и не поняла вы осуждаете верующих или сам верующий, если так много про Бога пишите. Тогда вообще непонятно, по принципу демократического большинства, кто должен уйти в горы????
Я не против .От сурогатного материнства рождаются дети которых могло не быть. Не все хотят брать детей из детского дома, опасаясь плохой наследственности. В отличие от детдомовских отказников это изначально долгожданные желанные дети.
Shynar Gilajeva
...или элемент престижа или блажь... всякие причины, но они против божеского промысла
Если у пары нет детей, потому что не могут их зачать, значит по каким-то причинам это не происходит - будь то Божественная воля или какие-то принципы мироздания. Человек привык менять все на свой манер, насрв на законы мироздания. Нужна нетфть? Добудем нефть пох*р, что это нарушает природный баланс. Возникающие при этом пустоты самому человеку и портят жизнь непредсказуемыми провалами в непредсказуемых местах.
Экологи потом будут его восстанавливать, а мы пока бабла сострижем.
А суррогатное материнство - это бизнес, прикрытый благими намерениями.
Shynar Gilajeva
Вы смотрите на вещи широко, почему то здесь мало кто так может. Ваш ответ нравится. Спасибо.
Для многих - это единственный способ получить ребёнка. Я могу понять почему это не особо одобряется церковью, но когда это осуждают люди не верующие - то тут они вообще никакого морального права на это не имеют. Не от счастливой жизни на это идут. И не надо вспоминать Пугачёву, если люди среднего достатка. которые даже кредиты берут и в долги залезают, что бы оплатить суррогатную мать. Насчёт торговли телом - ну не проституция же это. Помощь людям в хорошем деле. За хорошие деньги. Тем, у кого нет иного выхода. Приравнивать к аборту - это как то дико звучит. Это же явные противоположности. При аборте ребёнок убивается, при суррогатном материнстве - рождается. При чём это очень дорогой и долгожданный ребёнок, которого ждёт лучший уход и родительская любовь и забота на 100%.
Мне все равно, как человек хочет так и делает, никакой бог никому не помогает если че
задолбали
Никак. Себе рожу сама, чужих вынашивать не стану. Если кому то подходит вариант суррогатного материнства, мешать не буду, сами взрослые, знают что делают.
Никак
против.. для меня неприемлимо.
kak k biznesu otritsatelno.a eslu ot bezıshodnosti-to za!!
Посмотрите фильм "Бедуин",там как раз раскрыта тема сур. материнства, если это можно назвать материнством конечно. Беда загнала женщину в такие условия, что раз переступив грань дозволенного, вся жизнь потом под откос пошла.... но её совесть осталась "чиста".Так и в жизни, нельзя судить о ситуации не зная условий того или иного индивида. Я для себя решила, что против сур. материнства, хотя лет 10 назад считала по другому, глупая была.
я атеист мне всё равно
Ответы на некоторые вопросы можно найти на сайте http://surr-mama.ru. Но мое мнение ради выгод это делать не стоит а ради помощи другим людям можно, просто если это оплачивается то хорошо, если хорошо оплачивается еще лучше. Но все же выгода не первое что должно двигать. Подарить возможность любить и принести нового человека в этом мир. Это настоящая награда, помогать нужно. Даже и таким способом почему и нет
Shynar Gilajeva
Очень мило пишите. Наверное вы молодая девушка. Посмотреть, как бы вы рассуждали если бы 9 месяцев вынашивали под сердцем живое существо и потом отдали..