Беременность и роды
Легла в стационар, а лекарства свои!!!
Подскажите кто сталкивался, а то я в шоке. Живу в Московской области. Беременная 10-я неделя. Сильно мучуюсь таксикозом. Сдала анализы, гемоглобин ниже 80.Сегодня легла в больницу на дневной стационар. Выписали кучу лекарств, уколов, капельниц, но больше половины из всего списка я должна купить сама. Даже системы для капельниц, и шприцы. Я в шоке. Я спросила у врача почему так, на что мне ответили, что в больнице этого всего нету. Какая же у нас медицина бесплатная... Как быть если нету средств на все эти лекарства, не лечится. А как же помощь многодетным и всякое такое. Куда обращается, я с таким лечением не согласна. Может можно как то вернуть деньги потраченные на лекарства через соцзащиту?
пишите письмо-претензию "счастья" в министерство здравохранения. приложите копии всех чеков. на днях подруга за лечение супруга взыскивала неплохую сумму, все вернули, так теперь отношение идеальное, все бесплатное и тд. не бойтесь! а можете позвонить на их горячую линию, но толку будет мало
Всё,чем тебя накачают в больнице-скажется на твоём будущем ребёнке.
Если это твой выбор-не удивляйся, если у него впоследствии будут какие-то отклонения.
Виктория Темец
Вы мужчины вообще молодцы когда начинаете умничать по женской теме. Вы вот знаете что такое сильный таксикоз и анемия первой степени для будущего ребёнка. Вы сами пробовали пережить таксикоз, когда пьеш даже просто воду и сразу же рвеш ею, а про еду я вообще молчу. Когда хочется кушать, но только от одного представления, что надо поесть твои кишки выворачиваются на изнанку. Вы знаете как жить, если твоё обоняние настолько сильно, что ты отворачивается от родного ребенка, мужа, потому что тебе кажется что они сильно пахнут. Вы знаете как лежиш уже целый месяц, потому что, просто даже погулять не можешь, сил нет и незнаеш когда это закончится. Вы пробовали все это??? А будущему ребеночку хорошо от всего этого? Вы вообще знаете от чего дети рождаются с гипоксией, и во что потом это все переходит?
Вы как первый день на свете живёте.
Зятю операцию недавно делали, всё наше.
И медсёстры с хирургом коньячок с шоколадочками потребовали.
Зятю операцию недавно делали, всё наше.
обратись на горячую линию мин. здравоохранения
8 (800) 200 03 89
Виктория Темец
Спасибо!
в больницах нашего города уже лет 8 точно такого нет. Приезжайте, лечитесь у нас
Знакомому межпозвоночную грыжу не так давно оперировали. Заплатил около 300 тыс. Всем миром деньги по родным собирал. А Вы про токсикоз.
ничего вам не вернут.
у них точный список что и в каком количестве должны покупать сами больницы. остальное они не имеют права покупать.
привыкайте. это не социализм.
Когда моя мама лежала, мы тоже кое-что покупали, в основном обезболивающие. Деньги давали врачу, но что поделаешь, бесплатно не все и самое дешевое только.
Можно. Через суд например. У меня сестра когда в больницу попала, ей нужны были лекарства. Далеко не копеечные. А они были жизненно необходимы. Муж ей покупал, а потом обратился в суд, и ему вернули эти деньги
вы как с луны свалились. бесплатно вы можете только в палате койку занимать, а все лечение покупается самостоятельно.
Муж лежал и отец лежал в больнице, все лекарства и шприцы сами покупали.
Ну можете в страховую компанию написать или в минздрав. Но сами же понимаете, вопрос то вашего здоровья и вашего ребёнка. Я бы не экономил. У вас сейчас как раз один из самых опасных периодов идёт.
На полисе есть номер туда позвоните. Можете жалобу в министерство здравоохранения написать
13 процентов через налоговую от суммы потраченного, а вообще у нас бесплатно, подруга в прошлом году лежала на сохранении, ничего не покупала
И это только 10 неделя... Тебя ждет столько нового впереди, столько "бесплатного" еще получишь
Девочка моя, привыкай!!!! Я многодетная мама... и бывают такие времена, что работаем только на лекарства! Один видит в аптеку это около 3000 р. -это если более один... Врачи мне один раз за 4-ри года выписали ЛИНЕКС, антибиотик (простенький, не помню какой ) и аскорил от кашля. ВСЁ.
Старшему сыну МРТ не могла добиться по показаниям.. пришлось делать за деньги. И никому нет дела, все пожимают плечами... а у меня нет ни сил, ни желания ходить и требовать то, что положено бесплатно.
таксикоз не лечится. а гемоглобин можно и без капельниц, больниц и врачей поднять... подход и мозг нужен, а не сваливать свою жизнь на кого-то.... по мне так обратиться в больницу=сделать еще хуже...
Виктория Темец
Хорошо рассуждать. Я тоже когда то так говорила, четырёх родила. А вот пятого ношу, меня даже от воды рвет. И вес я не набираю как положено, а теряю. С кровати встать не могу, постоянно лежу. И как тут без капельниц, если ни еда, ни вода не держится? Легко говорить когда не знаеш что это такое...