Беременность и роды
можно ли во время беремености курить и как быстро надо отказаться от этой привычкы????
резко нельзя!!!! потихонечку бросай.
Нельзя- ребёнок дебилом будет!
Если Вами руководствуется эгоизм, и надеетесь на авось.. тогда курите.. . если же чадо ВАм все же важнее, откажитесь.. понимаю что тяжко (сама тоже пыталась найти себе оправдание, чтобы лишний раз покурить, но отказалась, у самой стаж 12 лет).... и щас тянет (кормлю грудью, нам месяц) ,но поняла, что ребенок и его здоровье это на всю жизнь, а я взрослая женщина и должна взять на себя ответственность и найти в себе силу воли и даже не думать об этом... Ведь когда то нашла силы воли бросить, как узнала, что беременная, где то в полтора месяца и ни-ни!
Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода) . Это связано с тем, что при курении происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещении, т. е. является пассивной курильщицей) , тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение.
вообще, конечно, нет. но одновременно с этим мнения врачей расходятся по этому вопросу. некоторые говорят, что если мать курила до беременности и на начальной стадии, то бросать не стоит, тем более резко. надо ограничить потребление никотина. я курила во время беременности. сейчас дочери 7 лет, никаких отклонений нет.
Я бросила в течении недели после того, как узнала и тяги не возникало!
Скажу так - до беременности курила, но не сильно - 2-3 сигареты в день. Забеременела - как к бабке сводили - стало дико неприятно. Не курю до сих пор.. . /8 с половиной месяцев дитю, не кормлю грудью и почти не кормила :( / А подружка как курила пачку в день, так и не бросала никогда... Детки слава Богу здоровенькие и у нее, и у меня /а нам слегка за 30.../ Так что выводы сами делайте. Я не думаю, что это прям пипец как страшно - курить, но лучше обойтись без этого. И так экология хреновая.. . и питание опять же...
реже кури и понемногу бросай
нежелательно. но я не смогла бросить. на первый раз повезло
Куриить нельзя.
Однозначно. С каждой сигаретой плод лишается кислорода на 4 минуты. А ну-ка зажми нос и проверь каково твоему карапузу.
Неужели собственные слабости сильнее любви к маленькому?
во время беременности можно всё, вот только не надо быть эгоистом, а подумать ещё и малыше, если хотите здорового. ..как-будто с луны свалились, курить, вообще курить вредно!
Как только, так сразу....
Можно-нельзя не знаю, я не врач. Сама бросила где-то на втором месяце.
Тебе можно.
Моя родственница курила всю беременность, и потом тоже не бросила. Сейчас ее сын поступил и учится в МГИМО на бесплатном отделении без всяких взяток. Это к слову о том, что якобы "родится дебил"... А вообще я конечно против курения во время беременности.
С ума сошла!!!! Не в коем случае!!!!
Я поностью согластна с "КуклаSima"Я всю беременность курила а когда родила бросила (доче 6 лет))) )
не говорю что я молодец, но хуже не стало!
Срочно бросать и никаких "А МОЖЕТ БЫТЬ.. "!!Не травите малыша.
Конечно нельзя. Никотин сужает сосуды, наступает фетоплацентарная недостаточность, ребенку мало кислорода, грубо говоря он задыхается, а недостаток гипоксия прежде всего вредит мозгу. Как отказаться, это вам решать. У кого как получается. Можно просто перестать курить, как я это сделала ради своего еще не родившегося ребенка.
Нельзя. Я как узнала, у меня как отшибло, (я правда, не дымила, как паравоз, так баловалась иногда) я даже теперь запаха табака не переношу вообще. Одна из причин (а их много) , почему стоит бросить кураить, так это то, что из-за сигарет к малышу кислорода недопоступает, и ему тяжело дышать. У знакомой моей подруги ребенок родился с пороком сердца и умер вскоре после родов. Врачи сказали, что причина в том, что она много курила. У некоторых, конечно все обходится, но факт остается фактом. Это вредно для малыша.
Нельзя, отказаться сразу, как только узнала о беремености, а лучше вообще не курить.
nado otkazatca za dolgo do zachatiya,eto bessporno
можете делать что угодно, но подумайте о ребёнке, если не жалко то продолжайте в том же духе ...:-^|
У меня девочка знакомая тоже всю беременность курила. Конечно, пока рано говорить, ребенку 3 года, но.. Ребенок мало болеет, физических и умственных отклонений для своего возраста нет... Как говорит сама мамашка-"Здоровее всех тех, кто всю беременность "ходил на цыпочках", заботясь о здоровье... Только вот они с детьми не вылезают из поликлинник, а мы ходим туда только за прививками! " На вид богатырь маленький, веселый.. Хороший мальчишка.
Другая тоже курила, уже 2-х девчонок родила. С другой стороны у её подруги, которая не курила никогда, да и не пьет практически, детишки в плане здоровья хуже.
Черт его знает... От чего всё это зависит. Все равно считаю, что курить в этот период последнее дело.. .
Я до беременности курила, но когда узнала, что беременна - бросила сразу. Думай о ребёнке, а не о желании скурить ещё одну, а потом бросить. Бросай сейчас же
такой глупый вопрос может задать только девочка подросток!! ! что за бред?
Конечно же это все вредно!! ! женщины задумайтесь, что делаете куря во время беременности!!!!
Курить, можно, вопрос другой, каково потом ребенку будет..
Бросай сразу! Если сложно, то напоминай себе, что ты не куришь временно, а потом всё будет как захочешь! Ведь от спиртного ты же сможешь отказаться!?! Тяжело только первые три дня, думай о малыше, а дальше - правильные гармоны помогут тебе переключиться на установку
" мамочка", нет, "лучшая мамочка"!
Моя последняя сигарета была выкурена, когда 4ый сделанный по счету тест показал положительный результат.:) А я была заядлой курильщицей...
в идеале надо было прекращать за три месяца до зачатия и курить и пить...