Беременность и роды

Кто скажет - каковы основные причины бесплодия?

Воспалительные заболевания, гормональные расстройства, генетические аномалии ( к Вам последнее скорее всего не относится) Очень редко бывает еще иммунологическая несовместимость.
Валя Валя
Лучший ответ
Помимо всего прочего ещё и невозможность выносить ребенка (выкидыши на ранних сроках) , это бывает из-за абортов.
Света Осипова
вчера по телеку говорили, что от пива!!!!
различные инфекции, аномалии строения, гормональные нарушения
сегодня кстати по телевизору говорили, что однои из причин может быть употребление алкоголя.. . это конечно не основная причина, их может быть очень много.. .
А ещё не так давно где то слышала, что 25% молодых, полностью здоровых пар не могут долгое время забеременеть.. . непонятно почему... .
Если не получается долгое время, бегом к врачу!
L*
Liliya *****
основных причин нет.. . причин по которым может возникнуть бусплодие масса.. .
я тоже смотрела эту передачу по 1 каналу и тоже обратила внимание на то, что бесплодие у женщин может быть от алкоголя, от ПИВА. И как раз муж утром рассказывал про своего друга, что каждые выходные видит эту пару в баре (муж у меня ночью в такси работает) , где она как мужик пьёт пиво, а друг жалуется, что ни как не поймёт, почему у них ничего не получается. . вот такая история.
Я не медик, но, думаю, основная проблема - .в голове. Ну, если, конечно, не удалены матка и яичники.
Оля Фокина
Аборт...