Беременность и роды
Какова самая частая причина бесплодия у супружеских пар?
И каковы симптомы этого? (грубо говоря,что должно болеть?) Могут ли и мужчина и женщина чувствовать себя прекрасно по состоянию здоровья но быть при этом бесплодными?..
Вам обоим стоит провериться в центрах планирования семьи, а не строить догадки.
Мужчина может быть бесплодным (малоподвижные сперматозоиды) , и при этом чувствовать себя прекрасно. Это лечится.
У женщины могут не выделяться яйцеклетки, ввиду гормональных расстройств, которые лечатся успешно, и при этом она тоже себя чувствует прекрасно, за исключением незначительных колебаний менструального цикла.
Может быть все, что угодно, что беспокоит именно ВАС - выясните у специалистов.
А иногда бывает и число ...психологическая причина.
безответственное отношение... если не получилось забеременеть в течении года, то надо к врачам обращаться.. . а не сидеть и гадать....
да, могут чувствовать себя прекрасно. у женщин - не проходимость труб, у мужчин малоподвижные сперматозоиды.
Да их множество.
Причин много, к ним ещё относится одна, упускают время. Вначале делают карьеру, а потом бац... всё есть, а детей сделать не получается. Вот досада !
ооо это "такая" тема, лучше к хорошему, опытному врачу!!!
на счет самого бесплодия хз.. .
а вот что долго не могут забеременеть если все ок - так это загиб матки
говорят при загибе если быть на мужике сверху быстрее получится..
мое мнение - это психологическая причина. Т. е. когда пара слишком зацикливается на зачатии ребенка, расстраивается, усердно пробует снова и снова.... но это не бесплодие.. простите, не совсем наверное точно ответила на ваш вопрос
С гармонами проблемы, перенесенные операции, болезни, несовместимость, нездоровый образ жизни, сильные и затяжные стрессы... много чего...
Симптомов нету. Можно чувствовать себя здоровым! Причин море! От Воспаления до непроходимости труб.
очень частая причина бесплодия в супружеских парах не совместимость партнеров как бы это печально не звучало но это правда
Нелюбовь.
Здравствуйте! Причин бесплодия сейчас конечно много. Во многом, наверное, экология влияет и образ жизни. Могу пример на знакомом привести делал все, что хотел, женился детей не мог зачать несколько лет страдали. Потом поменял свою жизнь и сразу все получилось. Подробнее можно посмотреть на этом сайте http://pochemu-hochu-zaberemenet.ru/.