Беременность и роды
Помогите девушки-женщины!!! Нкдна помощь
Доброго времени суток! У меня беда! Прихватило спину (грыжа междисковая, воспаленый сидалищный нерв) малылу 6 месяцев полностью на ГВ. Прописали уколы не совместимые с грудным вскармливанием. Ребенок не берет соски, он не понимает что нужно их сосать а грызет как игрушку! Как малыша на время перевести с гоуди на бутылку? Помогите!
Приучайте.
Вообще то у него сосательный рефлекс должен сработать
Анастасия Александровна
На пустышке и соске не срабатывает. Начинает жевать думая что это игрушка
Когда ты предложишь голодному ребёнку бутылку со смесью, из соски которого будет поступать еда, он всё таки будет сосать. А не жевать и играть, как он делает, пока сыт.
Ну или с ложки (из поильника).
Кормите ложкой, поите из чашки (прозрачная удобнее).
Анастасия Александровна
А ночью? Дело в том, что с ребенком бабушка т. к я не могу даже встать с кровати. Она с ложки не умеет
Соску, обычно, и сосать не надо - из неё итак льётся, поэтому детки сразу её берут... А вот обратно потом грудь - может не взять, там работать нужно - сосать ))
Как я вам сочувствую! Такая ситуация - БОЛЬ!
Перевести на бутылку также тяжело, как и перевести с бутылки на грудь!
Это АБСОЛЮТНО два разных способа добывания молока! И ребёнок не может сразу понять и переключиться!
Возможно, существует другое лекарство, совместимое в ГВ. Врачам неохота заморачиваться!
Позвоните на горячую линию консультантов.
с гв на бутылку перейдете обратного пути не будет.. бутылочки купите небольшой емкости в аптеке, прокипятите и давайте обычную молочную смесь, вводите так же прикорм кашки, пюре .. можете сами приготовить или купить. ..
Проголодается догадается.
Меняйте силиконовую соску на латексную, или поите с ложки
есть будет хотеть высосет и из бутылочки не волнуйтесь... и выше верно написали. к груди уже скорее всего не вернетесь... и в вашем возрасте малышу можно вводить прикорм.
Или из ложки, либо попробуйте поиграть с сосками (материалом и формами)
А дырка в соске есть?