Беременность и роды
Может ли показывать тест положительный результат после выкидыша более месяца?
Девочки, может у кого было такое. В прошлом месяце был выкидыш на 8 неделе. На УЗИ сказали все чисто, все хорошо. Через некоторое время был ППА. В данный момент задержка 9 дней, тест слабо показывает вторую полоску (полоска призрак). Может ли быть это беременностью? или это гормональный сбой? или ХГЧ еще немного осталось в крови. Записалась на следующей неделе к врачу.
скорей всего гормональный фон еще не восстановился, держитесь
А вас разве не предупреждали, что после выкидыша на какое-то время нужно воздержаться от половой жизни?
Надюшка Богданова
Это если делали чистку. У меня был полный выкидыш.
с задержкой в 9 дней положительный тест был бы ярким и четким.
поэтому-это или бракованный тест, что вероятнее всего, или остаточный хгч
9 дней задержки тест был бы не призрак. Но сходите к врачу на узи на контроль, все ли вышло.
После выкидыша при положительном тесте нужно сделать узи, есть вероятность, что плодное яйцо вышло не полностью, и то, что осталось, продолжает развиваться. У меня так было. Но спустя 2 месяца после выкидыша менстр. не было, пошла к врачу, так говорит - беременность есть. Сделали узи - плацента и часть плодного мешка на месте. Назначили выскабливание. Я оч сильно испугалась и ночью перед операцией заболел живот, но не сильно. Легла спать, проснулась среди ночи в туалет, и что-то выскользнуло в трусы. Посмотрела - именно то, что мы увидели на узи - остатки, похожие на закрученный в веревочку белый мешочек, длинна 5см, обхват 1,5см. Я его врачу отнесла, она сказала, хорошо, что не выбросила, потом повторное узи - чисто, и тест отрицательный уже на следующий день. Если бы оно само не вышло, то могло начать гнить, и в худшем случае, это бы привело к удалению матки. Так что не все так просто. Лучше сходите к гинекологу, она решит, что нужно делать
Это повод обратиться к врачу. Анализ выкидыша делали? Исключили пузырный занос?
Надюшка Богданова
Гинеколог сказала что все идеально. Ждать новых месячных (которых нет до сих пор)
полоска должна быть хорошо заметной (на 9 день задержки ) Но лучше сходите к врачу