Беременность и роды

Скажите пожалуйста, стоит ли говорить о своей беременности (8недель) всем друзьям и знакомым

я имею ввиду, что примета такая есть, не говорить никому (кроме родственников) о беременности пока не станет .заметно...как вы поступали в данной ситуации....моя мама очень переживает, что сейчас в наше время многие не могут выносить до конца срока малыша, поэтому просит никому не говорить...это моя первая беременность...и есть ли какие обереги от сглаза (знаю булавочку можно носить)...
ваша мама права сейчас много завистливых людей здоровья вам и вашему малышу
Ма
Машуля
Лучший ответ
Я думаю не стоит говорить до второго триместра. А лучше пока сами не заметят. Мало ли что может случиться, потом каждому объяснять.
мы до 12 недель никому не говорили, кроме родителей. Зачем?
Первые 12 недель - самые опасные в смысле выкидыша
Юлия Карпова
не говори никому до рождения, когда увидят, спросят-это одно, можно сглазить, а когда родится до 3х месяцев не показывать ребеочка знакомым, только близким
Юлия Гукина
Мария Гордиенко до 3 -х месяцев ребенок должен посетить 3 раза педиатра, 2 раза невропатолога, 1 раз хирурга, 2 раза сдать кровь, мочу, 1 раз плановое узи внутренних органов. а в больнице Вы не одни с ребенком, там кроме Вас куча народу. и как Вы сделаете так, чтобы ребенка никто не увидел? мы с мужем живем одни, все родственники далеко, посидеть с ребенком некому, я везде его с собой по делам таскала, и в загс, и в собес и ЖК, где он только у нас не был... к 3 месяцам он уже привык быть на людях и не пугается большого скопления народу
Анна Lenivka 3 месяца это Вы загнули!!! Обычно 1 месяц ребенок находится в обществе мамы и папы, ну и конечно же время от времени врач и медсестра вас проведывают
не говори!! ! реально спокойнее себя чувствуешь. я до 7 месяцев молчала! Даже родителям)))
Юсуф Катерина
Я с первой беременностью вообще как партизан молчала (кроме близких родственников: мужа, мамы) , никто не знал до 6 месяцев, пока пузо не полезло, а вот со сторой разболтала, чуть ли не на следующий день после зачатия. Не знаю почему такие перемены со мной произошли. А вообще лучше, конечно, молчать до определенного момента, т. к. люди разные бывают
Я считаю, что о беременности не стоит говорить никому... до тех пор, пока все не станет само собой очевидным... Это только ваше личное дело, зачем кого-то в него посвящать.. я сама никому не говорила до 12 недели (ну естественно, мужу сказала) , в 12 сказала маме... а уже друзья увидели сами когда нельзя было не увидеть...
дело твое. Близких родственников можно и посвятить, а остальные сами узнают! Если не спрашивают, не говори.
Я вот например родила, приехала из роддома, навстречу соседи. Оппа! А кто это тут у нас? Господи! Когда успела? Мы ж тебя и беременной не видели! Беременность пришлась на зимние месяцы, под одеждой не особо видно, да и последние месяцы провела на сохранении в больнице. Так что получился Киндер сюрприз! так даже интереснее!
в 21 веке мы еще верим в обереги и приметы.... ужас.. . Вы там булавкой смотрите не проткните себе ничего.. . я не скрывала беременность от близких мне людей, уж от мамы тем более, это дикость какая то, всем подряд конечно не рассказывала, но друзьям сообщила.. . в положенный срок родила здорового чудесного мальчика ванечку.. . потому что я верующий человек, а не суеверный
Хром Филт
Я сказала на 3 неделе. Не верю в приметы)))
Лучше все таки не говорить, мало ли у кого какие мысли!
вообще, будет еще время сказать...
Вера Бокова
в этом плане мама права. послушай маму, ненадо никому говорить, всему своё время! носи крестик!
Я в такой срок уже всем сообщила, потому что справка от врача на работу была нужна, ну ничего страшного не случилось. Ведь невынашивание происходит по другим причинам, а не то что кому то ты скажешь о своей беременности. Мой совет, во время беременности не слишком на приметы налегайте, а то по этим пустикам нервничать будите еще, оно вам надо?
V.i.p. Aнька
Ну, вообще, да, по примете не говорят до 3х месяцев. Логически это связато с тем, что до 12 недель - наибольший риск потери. Многие этого придерживаются. Я тоже собиралась, но )))) Разболтала подружкам сначала как гипотетическую возможность, хотя уже знала, что точно да. А потом муж тоже своим знакомым. . Но тем, про кого точно знаю, что не добрый глаз не говорю до сих пор, до родов не скажу, если сами не разведают.
Иногда просто по необходимости приходится сказать, чтобы не навредили. Например, зимой компания на горку кататься тянет, кто-то может шутя столкнуть и т. п. , или вином настойчиво угостить в день рождения пытаются, или у меня токсикоз - а хозяйка меня мясом угощает...
Я в приметы не верю, но я слушаю свою внутренний голос, я не рассказывала долго, но ведь самые близкие тоже не умеют держать рот на замке, начались перешоптывания, пытки и т. д. Пришлось признаться, но сейчас особо и не скроешь))) А вообще, в приметы не верю, только в Бога))
Я не понимаю, зачем вообще рассказывать ВСЕМ друзьям и знакомым? Говорила только близким мне людям, но не дожидаясь трёх месяцев. У меня до сих пор половина родственников и друзей не в курсе (24я неделя) . Это же не покупка квартиры, когда можно похвастаться. Беременность -- вполне обычное дело, даже если долгожданная. А приметы сбываются у тех, кто в них верит. В Бога надо верить, а не в булавки. Удачи Вам и здоровья.
Радуйтесь! Если вы беду будете кликать то она обязательно придёт! Так что радуйтесь и другие пусть радуются вместе с вами! Эта аура счастья и есть самый надёжный оберег.
Ольга Уразова
самой никому говорить нельзя но и врать, когда спрашивают, тоже. решать вам кому сказать а кому нет.
Могу сказать о себе, что о моей беременности узнали все оч. быстро, месяц от силы был. Я оч. хотела ребенка и он был заплан-м. Некоторые были в курсе еще до того, как мою бер-ть подтверд. анализы. Я была уверенна, что забер-ла.
В приметы не верю. Почти все приданное купила крохе заранее, хотела все выбрать сама. И все в полном порядке! Ребенок родился точно в срок. Так что всё зависит от того, как ты себя настроешь. Если скажешь, что всё будет хорошо, значит, так и будет. Самовнушение-это большое дело!
И родные всякие бывают. Я сказала только самым близким, тем, кому доверяла. Родителям, подруге.
Я ни кому не говорила о своей беременности, кроме мужа и мамы. Тоже боялась сглаза. Но никаких оберегов не носила. А вот булавочка у меня всегда была приколота с внутренней стороны одежды возле сердца, ушком вниз. Я даже переходила немного, но родила мальчишку на 4 кг!
Купите книгу Натальи Степановой "777 заговоров сибирской целительницы" там много всего.
не обязательно говорить всем.... но я в своё время не удержалась.. . и ничё, всё нормально
Alla Tkacheva
Я до родов вообще ничего никому не говорила мало ли!
мы всем сказали, когда срок был 6 неделек. а булавочку я тоже всю беременность носила. все хорошо!
примета такая есть, да, но я предпочла предупредить мою младшую что у нее будет скоро братик или сестричка чтобы на меня не вешалась, не пригала на живот... и т. д. А она раззвенела всем))) что поделаешь-ребенок)) Ну и в вузе пришлось тоже сказать одногрупники тоже дуркуют-на руки схватят, резко изза угла испугать могут, на снегу сбить и закидать снежками... Эх молодежь)). Такчто тайны не получилось. Носи булавку от сглаза и моли Бога чтобы хорошо беременность прошла, не было осложнений и ребеночек был здоров.
Не надо просто так всех посвящать в интимные подробности.
И булавочек не надо, в храм лучше сходите, помолитесь Богородице, купите иконочку ее маленькую и с собой носите в сумочке или кармашке.
Анна Пашко
Я многим расказала, мама даже не знакомым, потом случился выкидыш на 12 неделе. Лучше не расказывать.
думаю не стоит
чтоб не сглазили и малышу спокойнее
Nadezhda M
я на 6 неделе всем растрепала. Сейчас нам уже 15)))это же такая радость!! меня прям распирало как хотелось всем рассказать
:[
:goozee: [Gulzat]
Я перематывала живот туго до родов и никто не заметил даже муж. Говорят плозхо кода знают все.
Ольга Костишина Что за бред