Беременность и роды

Когда мне пора идти на декрет если беременность 8недель?

с 7 месяца, так что еще работать и работать....
Анастасия Шпис
Лучший ответ
акушер ставит вам срок пердполагаемых родов- отсчитывает от них 70 дней при неосложненной и одноплодной беременности и выписывает вам больничный (декрет 70 дн до и 70 после родов)
Алия Мадкен
В декрет уходят за 2 месяца до родов или на 30 недели
кто как.. . но примерно на 7-ом, 8-ом месяце беременности.
Анна Бучина
8 недель еще рано для декрета. В 30 пойдете.
По действующему Трудовому кодексу в России декретный отпуск предоставляется «работающим женщинам на 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по социальному страхованию в размере среднего заработка.
Елена Арутюнян
Наталья Бирюкова Вы где такой закон, интересно, нашли? Дайте почитать...
"nasha_ Masha" а кесарево сечение является осложненными родами?
оОООООООООО ещё не скоро.
думаю что на 4 или 5 месяце
Декретный отпуск (оотпуск по беременности родам) начинается на 30 неделе если ребенок один. В случае многоплодной беременности (или осложненной) отпуск может быть представлен раньше. Согласно ТК РФ вам предоставляется 70 дней до родов и 70 дней после родов.
Forever_ In_Your_Dreams
Forever_ In_Your_Dreams Хотелось бы также добавить, что вы имеете право в любой момент взять ежегодный оплачиваемый отпуск:))), а также потребовать от работодателя перевода на легкую работу или на неполный рабочий день. Удачи вам!
у нас могут отправить на "лёгкий труд", если работа тяжелая и пыльная в любой момент
в 30 недель
в 30 недель)))
У меня 9 недель)) ) по моим подсчетам где-то 8 октября пойду в декрет, а тебе значит на недельку позже))))
пока ещё работай:)))
По закону в декрет отправляют за 70 дней до ПДР
Настя Волкова
В декретный отпуск женщина уходит за 10 недель до родов, т. е. в 30 недель беременности.
в 32 недели, за 2месяца до родов.
....у меня одногруппница ходит на работу с большим животом.
на 7 месяце или по показаниям.