Беременность и роды
Девушки, а Вы доверите принять роды мужу? Почему?
Лучше сантехника из ЖЭКа вызови.
Упадет без чувств-С от счастья...
ну да. он сувал, пусть сам и вытаскивает
Думаете не поймает?!
Тетяна Комащук
Судя по ответам, дай бог что бы обратно засовывать не стал.)))
Если бы прям надо было бы- да принял бы роды и не не только у меня, думаю, не пугливый подросток то. Просто мне повезло и я все же у акушера -т. е. у спеца в своей сфере)
Тетяна Комащук
Хоть кто то верит в мужа. Спасибо.))
Нет конечно. почему? - да потому что он не врач и вообще далёк от медицины.
Тетяна Комащук
Всегда была интересна такая логика.) Для зачать - значит хватает компетенции, а для родов - далек...))
Роды должны принимать медицинские работники - врач, акушерка.
А муж может при родах присутствовать, если у него есть такое желание; это очень большая помощь и поддержка.
Мужу?!? Лучшке врачу.
у меня у одной подруги муж принимал дома роды сам. Причем они готовились спец-но к этому вдвоем, именно к родам дома и чтобы он именно принял, на курсы даже какие-то спец-ные для этого ходили, она говорила... ну не знаю.. я такого вообще не понимаю. Тем более сейчас, в современном цивилизованном уже обществе, какие-то древние инстинкты! тем более, да мало ли что будет, вдруг что-то бы не так пошло, женщина умереть может за секунды, а ты адже сделать ничего не успеешь! просто вам повезло, что все прошло у нее хорошо. А сколько случаев, когда то кесарево резко надо делать, то еще разрывы какие-то случаются, и женщина истекать кровью начнет больше,, чем положено, что ты бы тогда вообще сделал??!! убивает самонадеянность такая у мужиков!
Тетяна Комащук
Подозреваю, что больше проблема в необразованности рожениц.. Медицине выгоднее иметь запуганных непонимашек. Грустно.. а страдают детки.
Конечно, нет. Не доверила бы. Если только он - не врач определенного профиля. И нет экстремальной ситуации, когда деваться некуда.
От природы медицинские знания не даются.
А я - за квалифицированную помощь при родах.
Тетяна Комащук
Ну да. Все верно. Я в тебе не ошибаюсь.))
Нет, мне нужны врачи... и род дом, а дома и муж-это лоттерея
Навряд ли он умеет делать кесарево...
При его брезгливости - слабо могу представить сие действо... если б только совсем некуда было деваться.
Ну, если бы припёрло, то куда деваться?! Тем более их в обучали в ВУЗе.
Доверила бы, он у меня ответственный, только вот не хочу, что бы он меня ТАКОЙ видел!
Я и рожаю и муж, которого нет принимает у меня роды, мне даже страшно такую ситуацию представить
Там ничего сложного нет. В африканских деревнях рожают самостоятельно и норм.
В менее цивилизованные временна как то ведь размножались без акушеров.
Тетяна Комащук
Так это и ежу понятно... и нам с тобой.. Интересно же мнение самих рожениц...))
Раиса Николаева
В менее цивилизованные времена смертность от родов была 30%. И это были здоровы физически сильные женщины. Не то, что нынешнее племя.
Майя Ерёменко
Акушеры назывались повитухами, и были они всегда.
Только в экстренной ситуации, когда помощи больше ждать неоткуда.
Тетяна Комащук
Ну да.)) Кстати верно.. Это общее мнение.. На что еще годен отец.)) Объяснили тут люди добрые.))
Нет. незачем мужу роды видеть. Для этого врачи есть или более опытные женщины наконец
Что ни ученик, то тупой троль.
Тетяна Комащук
Что не бабьё - то самонадеянная дура.
Онега Капитанчик
Вполне норм вопрос. 19 человек ответили адекватно, а только у тебя начало бомбить.
Определенно, нет. Первая беременность осложненная, кесарево сечение в итоге. Так что я лучше за недельку в роддом лягу, когда за вторым пойду. А муж будет ждать, ему потом сразу детку покажут.
Нет. У него паника была когда воды отошли. Боюсь представить, если бы ему пришлось роды принимать.