Беременность и роды
мой муж хочет принять роды дома сам, но он не медик.. стоит ли?
Если не хочешь рисковать здоровьем.... своим и ребенка. Рожай в больницы)))) . Вот - это мужик !!!
Акушеры по 20 лет подряд роды принимают. что бы научиться учитывать все моменты. Однозначно НЕТ. После схваток начинаются потуги, когда и надо помогать извлекать ребенка, надо контролировать степень раскрытия шейки матки, ваш супруг справиться с этим без совершенно никакого образования? Уверена, что нет. Если вам себя не жалко, пожалейте ребенка.
возьмите его с собой на роды, да и всё))))
если вы оба желаете рискнуть жизнью своего ребенка - вперед.
а если он в обморок упадет? лучше все-таки в роддоме
Ты глупая что ли?
Если вы дебилы, то пробуйте. Только в случае чего, кого обвинять?
конечно, а чё там принимать то ЧИК ЧИК и готово!
это большой риск, в родах может случится все что угодно, рядом должны быть не только врачи, но и мед. оборудование, которое есть только в РОДДОМЕ!!!
сами подумайте что говорите. В родах может быть все что угодно.
мы такую похоронили вместе с ребенком!! ! даже скорая не помогла... было поздно...
если хотите осложнений рожайте дома с мужем
хорошо если все в порядке будет с ребенком, я уже не говорю о вас, в больнице детские врачи есть, если что подстрахуют, а дома... стремно
я имею мед навыки но дома конечно опасно но конечно в род оме но при муже там если что сразу помгут если что то не так пойдёт удачи
Я принимал обоих дочек дома, но при этом мы с женой готовились к этому усердно, жена ходила очень много до 5 км в день, прям до родов зарядка там разная и тд, при рождении первой (акушерка) присутствовала - дама которая детей 50 приняла на дому, и сама тоже дома рожала, а вторую дочку принял сам она своего малыша в машине долго успокаивала и мы уже родили, принял сам, и пуповину обработал тоже сам))) , так что все это серьезно и не предсказуемо и риск осложнений есть всегда не говоря уже о подготовке... почему и для чего - род дом у нас грязненький (золотистый стафилококк) и врачи второсортные, так что выбор был сделан, и слава богу все ок...
Татьяна Челышева
Рисковые Вы ребята.
Не стоит. Можно и зубы дома выдирать.
Ну если Вы древние люди золотой орды, то не вопрос, и на фиг он нужен, слезла с коня родила и опа вперёд. А если чтобы все живы чтоб остались то не соглашайся каким бы почитателем мекки он ни был. Пусть на коврик свой пописает во имя.
Если хочет, то пусть идет с Вами на роды, но самому не доверила бы мужу никогда
с Джигурды пример берет
ну не знаю. я думаю не стоит.
обалдеть... думаю, что не стоит
ну-ну, удачи...
знаю таких, в итоге все кроме папы оказались в больнице, мама с кровотечением, которое папа почему-то не смог остановить, а вот за малыша честно говоря не знаю, сейчас то конечно все в порядке, а ведь так и инфекцию можно легко получить
решайте сами что для вас важнее, эксперементы мужа на вас или ваша жизнь и жизнь ребенка
Ни чего себе смелый какой!!!! Лучше не стоит конечно! Вы то сами как считаете?
нет, конечно
а у вас что - семеро по лавкам, чтобы так рисковать? ! риск должен быть оправдан.
Не стоит, я думаю... это риск огромный... а вдруг в обморок грохнется, и что ты делать будешь? Не рискуй!!!
рожайте со специалистами в больнице, если он так хочет пусть присутствует рядом и все. это не игрушка
невздумайте ...
ваш муж вообще нормальный человек? судя по всему он не задумывается и здоровье вашем и ребенка или он думает это лего как в кино? рожайте в роддоме с врачем, а муж ваш пусть денег лучше даст на хорошего врача и палату.
Он что крышой поехал.
А, посмотрите с Вашим мужем фильм о том как роды проходят! И посчитайте сколько раз он блевать сбегает или Вы ему нашатырки принесете!?
ваш муж дебил, одним словом! да и вы либо тоже, если такой вопрос задаете. просто бред.!!!
Kristina I.
Вы больно умная я смотрю
нет.
при родах может случится всё что угодно, не дай господь конечно!!!! поэтому если муж так хочет, просто пусть присутствует при родах в роддоме!
Ууу так может ребёнок кровью захлебнуться, и ты вместе счним, из-за этого можно сдохнуть.
Нет и нет еще раз нет, вы знаете как это сложно
конечно стоит! в конце концов женится еще раз
Конечно, НЕТ! доверяете мужу больше чем врачам?
Ах, и нахрена я тогда гроблю свое здоровье в университете, нюхая эти вонючие трупы, если люди предпочитают делать все "по старинке"?!!!