Беременность и роды
Муж хочет на родах присутствовать, брать?
Мы 2 раза рожали вместе, все в порядке и я и муж рады, что вместе были )) какие такие зрелища там страшные? )) он же туда не обязан смотреть, посидит рядом когда уже рожать будете и все. я мужа допрашивала с пристрастием после родов, чего и как было, никакого криминала не рассказал.. . думаю если б все прям так ужас ужас было в 2ой раз уже точно б отмазался )))
Если вы сама этого хотите.. то конечно же брать....
у меня был такой опыт-очень удачный) ) я обеими руками за совместные роды))
да, после такого зрелища у многих мужчин появляется отвращение к женщине, таких случаев было много и некоторые заканчивались разводом ((( так что не стоит брать, женщина должна пройти через одна одна.
Ваше личное дело. Я бы не взяла. НУ вот зачем он там?
я бы не разрешила присутствовать. решать вам.
я отлично без него справилась. но если вы натура нежная и хотите чтоб он вам сочувствовал и постоянно стоял над вами, то берите. у меня характер сильный, я предпочитаю когда мне ни кто не мешает. был бы рядом перелом руки или ноги ему был бы обеспечен.
При схватках пусть присутствует. Несколько часов будет вам помогать, а в родовую не обязательно, тем более там обычно не очень долго. Там от него толку всё равно никакого.
Конечно бери, если он изъявил желание.. . Моего туда ничем не затащишь, хотя я никогда не настаивала ))))
мы с мужем вместе были, так что я ЗА. но смотрите по ситуации, если и вы и он хотите, то почему бы и нет.
Это дело индивидуальное.. . но вот лично я бы низачто не взяла! И не надо трындеть про доверие и психологическую связь между людьми, всё равно есть такие вещи, которые мужчине лучше не видеть.. . К тому же очень больше количество разводов после таких "зрелищ"
я бы своего не взяла) )
Да берите всех, кто хочет.. Ппц.. это ж интимное сугубо женское дело.. женщины всегда рожали без мужей... ну зачем он там нужен.. к чему такие крайности.. видеоролики ему сначало покажите, как рожают.. а потом спросите.. готов ли он.. и смотрите на реакцию)
Брать
Смелый мужиГ, сам не знает куда просится)))) ) Брать! будете потом манипулировать, возьми меня милый с собой, я же тебя на роды взяяялааа))))
Брать
я с мужем рожала, все хорошо, не пожалела об этом ни разу и муж тоже был доволен
у меня тоже муж хотел, но у нас в роддое сделано все, чтобы не было партнерских родов, у меня схватки были почти двое суток и мне было бы легче, если б муж был рядом, но вот на потуги не пустила бы, а вообще если сами уверенны в муже, то идите вместе. А вообще в древние времена во время родов в бане были муж и повитуха, муж помогал, так что решать только вам
мой стал бледнеть уже в предродовой, так что дальше, с моего молчаливого согласия, врачи его не пустили)
кто-то говорит, что у мужчин потом проблемы в плане потенции, особенно с женой.. .
да и не скажу, что это прямо супер-зрелище.. .
вам при родах совсем не до того будет.. .
лучше пусть в предродовой с вами побудет) )
но это только моё мнение)))
я своего только на время схваток пущу, а рожать спокойнее когда нет родных рядом, (из личного опыта) . хотя, ваш если уж сильно хочет и вы не против, пусть идет, просто стоит во время самих родов рядом с вами за головой или сбоку, ну не обязательно видеть ему все, что там происходит .а некоторые и в обморок шлепаются))))))))
Бери! Ему полезно будет! Мой раньше меня сына увидел теперь над ребенком просто дрожит.
Если сам хочет, то надо брать.
Я бы не взяла, это ни к чему. Будет страшно, нужна будет поддержка. Но мужчины, как дети, их стоит беречь. Пони и Единорогов с бабочками не будет, боль, кровь, и крики. Если вы не переживаете, что ваш муж потом будет плохо спать по ночам, то берите.
вдруг в реальности что-то пойдет не так, как он представлял? это же может сломать психику, ну или отбить желание к Вам...
не бери насмотрица ужасов потом тебя не захочет будет боятся к тебе прикоснуться
мой мне помогал на схватках, врачи ответственней относились, но в последние часы я мужа и не видела-в полуобмороке была от боли, а он поясницу пытался масировать, а меня это ТАК РАЗДРАЖАЛО, КАПЕЦ! В ИТОГЕ, муж сказал, что больше не хотел бы видеть, как я мучаюсь... помочь ведь он ничем не может, для него это как ножом по сердцу..