Беременность и роды

Как экстренно принять роды дома?

Исключите вообще этот бред, срочно врачей и никакой самодеятельности, даже если роды уже начались, а бригада скорой ещё не приехала Вы должны быть на линии с диспетчером, который грамотно будет консультировать, роды в воде это всё хорошо, а неожиданные последствия? Ребёнок пойдёт ножками, а кровотечение у мамы? Отсчёт идёт на секунды, тогда уже точно без последствий не обойтись.
Марина Касымова
Лучший ответ
позвонить в скорую!! ! пока акушерская бригада будет ехать - диспетчер подскажет, что и как надо делать. не занимайтесь хренотенью - потеряете и мать, и ребенка.
Гулжан Асанова
роды у кого? у хомяка или кошки?
если у женщины и вы решили заранее родитьдома, то подготовиться надо было соответствующе.. .
а так.. если только в режиме он-лайн.. .
А почему именно дома? Если в селе каком-нибудь за сотни км от ближайшей больницы.. .
А в городе всегда можно скорую вызвать или в любой роддом со схватками обратиться. Роды - достаточно длительный процесс и доехать можно успеть. Стремительные роды конечно тоже бывают, но не часто.
Про родовспоможение можно в инете инфу найти.
Ирина Ляшенко
Глупый вопрос. Вам по пунктам в двух словах расписать то, чему как минимум три года учат в колледже и 7 в университете? Есть несколько способов защиты промежности, чтоб разрывов не было, есть как выводить голову и плечико, чтоб не повредить ребенку, еще куча всяких вещей.. . Берите учебник по акушерству и читайте.
все равно нужно скорую вызвать!!!
Олеся Жилова
На сколько я знаю, для того что бы роды прошли более гладко в домашних условиях лучше всего их в воде принемать. Иначе надо запастись полотенцами и по любому надо вызвать санитарку.
Лиза Шамало
Звоните в скорую или в службу спасения, там врач практикующий консультацию даст и скажет что делать
Мария Ласица
наверное в панике
Умники, млин. Человек спрашивает - что делать? , а они - звонить в скорую. Да это понятно, ну вот если нет скорой, что делать? Мну тоже интересно, в каком месте перевязывается пуповина и чем лучше перевязть, (из подручных средств) ? Может быть это никогда и не пригодится, а знать хочется.
Позвать акушерку, можно найти в центрах естественных родов.