Беременность и роды

почему девушек чайлдфри считают не нормой? И пытаются навязать идею, что рожать обязательно?

Сама хочу узнать об этом сколько вон гонений на чайлдфри
почему не рожаешь - быстро рожай итп
видимо принято гнобить кто живет не как большая масса народу то есть в данном случае без детей
Ирина Акст
Лучший ответ
Добровольный отказ от размножения не может быть нормой.
Это всегда свидетельство глубоких психологических проблем
Мариночка ) Каких еще проблем?
Ксения диванный психиатр
Инна Кондакова Простите, но вы не могли бы показать документ удостоверяющий вашу квалификацию, при чем то ли психолога, то ли психиатра, потому что психологи работают только с нормой, а психиатры не работают с психологическими проблемами... как-то странно.

Также, для общего ознакомления: человек существо био-социальное и уже очень давно обуздал все свои инстинкты, в том числе и половой.
Данная возможность размножаться не накладывает обязательств, а лишь дает возможность, которой кто-то может воспользоваться, а кто-то может не воспользоваться по тем или иным причинам.
Наталья Дроздова Например у тебя, овулятор ебучий.
Потому что это заложено природой
Настя Колосова возможность-не значит обязанность
да КТО считает... что вам до их мнения? живите своей жизнью
понимаю, на мнение других еще в подростковости можно оглядываться... а после, все нах88!
С биологической точки зрения, не норма. Со всех остальных точек - по фигу. А уж окружающим точно должно быть пофигу.
Если бы чайлдфри было нормой, тебя бы не было, а мы не читали бы этот дурацкий вопрос
Мариночка ) Вопрос нормальный, а тебе удачной жизни в тупом мире стереотипов
Потому что это ломает матрицу... а "матрица - это система". ))
Наталья S
У нас вообще принять гнобить не таких, как все
Вот есть у нас в родне одна бабушка. Ей 90 лет. Замуж не смогла выйти просто потому что некогда было. Работала. А теперь она сидит вечно одна, и на хрен никому не нужна. Из квартиры не выходит, людей видит раз в неделю.
У всех своя семья, свои дети и внуки. А она как ребенка по телевизору видит, пищит от радости и слезы вытирает.
Кто не давал ей рожать? Для себя жить хотела. А теперь кому нужна?

Однако : мне абсолютно по хрену на тех, кто не хочет иметь детей. Вы главное мозги этим не выносите.
Мариночка ) О, кайфово ей. Завидую
Кем Ирина Что ж вы как с родственницей т о. У моей мамы была тетяродная сестра моей бабушки, детей не было, муж умер рано. Так на зиму мз деревни она к нам приезжала и гостила у всех родственников и всей ей были рады. А летом мы к ней ездили.
Марина Пуганова знаете ли... и детишки могут в старости оставить. а еще и нахамить, послать, угрожать. не знаешь, что лучше
один тупой идиот-ученый навязал
Маша Елисеева
Пытаетесь оправдать свою неспособность стать мамой?
Мариночка ) А с чего ты взяла, что я вообще хочу ей быть? И вообще с удовольствием бы стала бесплодной :)
Туристическое Агентство Travel In ЧФ нельзя стать из-за бесплодия.
Ну так мы же не идем на поводу у всей этой системы, вот они и бесятся
Почему обязательно? Не все мамами становятся. Вот только чайлдфри орут во все горло «Мое тело – мое дело». А потом, когда потрахаються, идут и убивают детей в абортах. И считают это правильным. А что убивать детей - это уже норма? Если чайлдфри дети не нужны и мешают, ну так удали себе яичники или матку и занимайся сексом хоть круглые сутки, если ей нравиться в луже гавна купаться. Только зачем детей то губить?
Мариночка ) так ору от этого "детей губить"
Наталья Концевая ну ты, сам то понял, что написал? Мы то как раз в отличие от мамаш-овуляш, думай о контрацепции и даже если кто то из чайлдфри залетит и сделает аборт это ее личное дело . Ну явно не мужика . не чего за чужими матками следить если своей нет . Дети это сгусток клеток? О каких детях речь ?
Туристическое Агентство Travel In Это не ребенок, а биомасса
Тамара Михайлова ребёнка убивают, лол
ребёнок даже не живой, это эмбрион, он ничего не может. Ни думать, ничего.
Валерия Босина Ахахсза, убивают ребенка, он еще даже не родился, а ты уже топишь за него)))
Вот самой тоже это интересно.. Почему их вообще должно это волновать? Рожать или не рожать - личное дело каждой.
Ира Гомаз
Чайлдфри всех считают ненормальными - не только девушек, но и парней. Но это не потому, что они отказались от деторождения. Не хотите рожать - ну и не надо! Вам же потом помирать в одиночестве.
Чайлдфри презирают потому, что они агрессивно настроены к семейным людям и детям. Оправдания, что так себя ведут только чайлдхейтеры, ни о чём не говорят.
В какую группу чайлдфри не глянешь - везде одно и то же! То парень рожать заставляет, то родня затрахала вопросами "Когда родишь?", то мамашки неадекватные вокруг, то дети вести себя не умеют. И везде неприязнь к инакомыслящим, т. е. людям желающим иметь детей.
Если чайлдфри такие интеллектуалы, то почему же они не обсуждают своё творчество, свои путешествия, карьеру и виды развлечений?
В этих чайлдфри-группах сидят озлобленные, тупые и уродливые курицы, которых никто не трахает, вот и плюются желчью. Да и парни там такие же!
Зато одно хорошо - такие агрессивные моральные уроды не размножаются! ^_~
Наталья Концевая Да на куй вы кому нужны вас трогать и обзывать . А ты на столько ограниченная, как и большинство в принципе, что считаешь настоящие чайлд фри буду в таких группах сидеть и писать гадости . Настоящим это не надо и не будут они такой фигней заниматься . Там сидят тролли и малолетки .
Валерия Босина Ляя, прочитала посты в группах "античайлдфри" и теперь умничаешь))) .
Чаще адекватных чайлдфри встречаю, чем адекватных мамшек
Чем больше людей, тем лучше.
Мариночка ) Меньше народу - больше кислорода
Тамара Михайлова да, давайте Земля заполнится людьми до краю и еды не станет хватать каждой второй семье.
Настя Колосова В Африке хорошо
Коммунизм
Многие считают, что каждая девушка должна рожать.
Они не представляют человека, которой за 40 и без детей.
Живи для себя.
Aigul Sanaeva
Обычно человеческое общество живёт по стереотипам социума, это фу как глупо