Беременность и роды

А вы сразу определились с именем для ребенка? Вам пытались навязать свое мнение родственники или еще кто-нибудь?

думала девочка будет и выбрали имя для девочки уж давно, а в 18 недель сказали что мальчик будет и мы в ступоре... не можем выбрать и все! не чувствуется, что это именно его имя и по другому никак...
Не сразу, долго думали, были разные варианты.
Родственники конечно пытались навязать, на то они и родственники чтоб свой пятак везде сунуть, но мы слали их лесом (в культурной форме конечно же))) ) Потому что мои родители предлагали имена Артем и Никита (имена хорошие, мне нравятся, но довольно распространенные сейчас) , а свекровь продвигала Глеба (как по мне, так самое противное имя, да простят меня родственники Глебов)
Анна Шерстюк.
Лучший ответ
мы перевернули кучу книг, перечитали кучу информации о совместимости имени и отчества) )
выбрали имя) )
а потом мой папа сказал, что ему очень нравится одно имя.. .
огромное ему за это спасибо!!!
Sima Abbasova
Нет, нам никто не навязывал, но придумывалось трудно.
Елена Пенза
Вам только предлагают имя, а вы уже на дыбы встали. Уравновешеннее надо быть и добрее.
Решение об имени только за вашей семьей.
Смотрите характер имени по гороскопу в интернете - какой характер сына хотите иметь, какое имя нравится, так и называйте
Королева Виктория я просто расписывать всю ситуацию не стала, свекровь не предлагает...она первую внучку сама назвала, грозилась что не примет, вторую тоже назвали как она сказала, теперь мы на очереди, обещала что мы сами назовем, а теперь видимо забыла про обещания( получается она 3 сыновей назвала и двух внучек, а мне ведь тоже хочется самой сына назвать, все таки он наш первый!
Назвала Варварой, потому что с детства хотела, что бы меня звали Варварой. А сегодня это такое распространённое имя.
Любовь Чуксина
Для первой дочки сразу определились, мнение родителей никак не учитывали, хотя они пытались нас переубедить
Для второй дочки не сразу, т. к думали что все таки второй же мальчик должен родиться)) ) и в этот раз родственники тоже пытались навязывать свое мнение, но мы назвали так, как захотел муж.
Дамеш Жусупова
Я еще в школе училась, и решила, что если у меня в будущем будет дочка, назову Елизаветой. И вот я забеременела, а тут как на зло одни Лизы кругом.. . не хотела я, чтобы назвав имя Лиза, обернулось пол группы в садике или пол класса в школе)) ) поэтому я вспомнила, что мне нравилось еще одно имя, и прям загорелась именно им назвать - Эллина. Муж против не был, но хотел тоже поучаствовать в выборе имени, но все имена, что он предлагал, мне не нравились категорически! Свекровь отговаривала так называть малышку, просила назвать именем "попроще" - Машей или Людой.. . Мы с мужем кивали головой и давали друг другу тайные знаки, что "ни за что в жизни! ")))
И вот наша доченька родилась - и вылитая Эля! Так что так и назвали - Эллина)))
Королева Виктория спасибо! главное чтоб не было потом ополчений со стороны мамы мужа, есть пока время придумать как объяснить, что для нас важно сделать это самим, а не потому что кто-то сказал!
Мне мама моя примету сказала, что не должна мать имя дитю давать. Потому придумывал муж.
у нас выбор был между двумя именами, из предложенных мною двух выбрали одно, на которое согласился муж. Я была уверена что будет девочка, так и вышло) А вы успокойтесь, не напрягайтесь.... родите. на ребенка посмотрите и решите какое ему имя носить!!!
Жамиля Унянина
у нас было имя для девочки придумано, оказалось мальчик. имя будем придумывать вдвоем с мужем.
единственный кто пытался навязать свое мнение на этот счет- это свекровь.
Наталья Мыцул
С первой дочуркой.. . выбрали имя, еще не зная пола ребенка.. . А вот со второй.. . уже 32 неделя.. . мы выбрали три имени которые нам нравятся.. . но еще не определились. . какое из них больше всех.. . Вот думаю, может когда родится. . посмотрю на нее. . и решу.. . какое больше из трех подходит
мы во время беремености выбрали три.. . ни кто не навязывал свои варианты так как все адекватные и понимают что родители мы. и назовем все равно как мы хотим.. . когда родилась дочка не одно из трех не подошло.. .
вообще у нас такая история маленькая.. .
муж мечтал назвать свою дочь Ольгой. с детства. . но в те три имени оно не входило. . мы не обсуждали чтоб Олей назвать. . в итоге мы когда с мамой моей пошли регистрировать... Назвали Олей так как муж мечтал.. . он долго поверить не мог что мы так назвали...
Даша Лесникова
у меня умер первый малыш .я молилась иконе Святого Георгия и в день его памяти 16ноября мне приснились роды и сейчас у нас мальчик и ждём с 15по 18 ноября с именем вопроса нет -Георгий. ну а девочка была бы Верой почему потому, что моя вера в чудо
Юлия Верас
нам никто не советоывал как назвать ребеночка. с именами определились еще даже до беременности
Сашка Ковтун
мне много женских имен нравиться.... мужу только два.. Юля и Настя... для меня они были обыденные.. хотелось что-то этакое. а мужу ничего не нравилось. свекровь одно имя предлагала.. оно нам с мужем не понравилось... начали думать об имени. когда стали планировать... а когда я забеременела мне вдруг понравилось имя Настя)))
Elzat Kasymova
Придумывали коллективно, как назвать девочку. Для пацана-то уже имя было заготовлено, если ещё рожу, уже мальчика, то точно Юрой будет или Ваней (какое больше имя подойдёт) . А вот девчачьи имена все перебирали. Муж мамы мне всё мозги пилил, что надо Викой назвать. А мне не понравилась эта идея. Имя-то само красивое в полном виде, но чувствовала, что не то.. . В итоге я сама решала, как назову дочу. Было тоже два варианта - Маша и Ксюша. Но когда родилась моя доча, то сразу, как взглянула, сказала - Манюня!)
@@
@антонина @
Так как мы хотели девочку, у нас сразу была Кристина, даже не сомневалась, что будет девочка) Может повезло, может интуиция) А мальчика Максимом назовем (планируем мальчика в ближайшее время))
Марта Сало
Муж решил сына назвать в честь деда своего, и никакие больше варианты рассматривать не хотел. ) Вот и назвал.
Юлия Потехина
Я думала что будет сын, имя давным -давно придумали! потом мне приснился сон, что будет доча и во сне какой то голос прям говорит что ее надо Ксения назвать, короче 2 раза сон снился про дочу, в итоге родилась дочка и назвала я ее как во сне приснилось!
ya rodila i vse dumala...Mneniya u vseh sama sprashivala;
Sarvina 14_14
Мне никто не может ничего навязать, лишь мнение свое высказать, я только сама и муж знаем какое дать имя, давления не люблю и сразу обозначаю это
Мы с мужем сами решали и дети наши тоже самостоятельно выбрали. У вас еще есть время, думайте - это так прекрасно искать имя своему ребенку.
Моему нравилось имя Изольда, а девочка летняя, какая же он ИЗО ЛЬДА?? ? Вообще муж дает фамилию и отчество, а жена имя. Мне Марк нравится имя для мальчишки, если мальчик родится так назову!
Юлия Д.
когда увидишь малыша, поймешь какое имя ему подходит) подожди немного))
Asel Alip
Королева Виктория вот и мне кажется что так будет, осталось то каких то 3 месяца)
и мама кстати придумала мне имя прям почти перед родами, наверное у нас это семейное....
Назовите так, как хотелось Вам первоначально! Было же такое наверное, как только узнали про беременность сразу и имена наметились? ! Так и назовите!
Мы ждали мальчика и решили что его будут звать Максимом, но узи показало девочку.... и вот подстава! ведь у нас даже в мыслях не было думать про женское имя!! ! Но выбрали быстро.. . я люблю шоколад "Алёнку", так и назвали дочу)))))
Ирина Юдаева
Имя мы выбирали с мужем вместе, долго спорили, нам никто не давал советы как назвать сына! Подбирали его под отчество (Евгеньевич) ! В итоге когда мы сошлись на имени МАКСИМ и объявили его всем родственникам, то имя всем понравилось!) ) Первый месяц я не могла привыкнуть называть сына по имени и называла его КУЗЕЙ (как домовенка)))) ) Сейчас не могу представить если бы сына звали как нибудь по другому, имя Максим ему очень подходит. Я хотела чтоб имя звучало так же как и его полная версия (Максим он и есть Максим) , а не так что Саша это Александр, Леша это Алексей.. . Для второго ребенка имя будем выбирать по такому же принципу!!!
еще когда планировали с мужем думали как кого назовем. нам никто не указ и ребенок наш!!!
Елена Лотц
мы для девочки придумали, а для мальчика не можем никак. и никого не слушаем оба. как захотим, так и будет. а потом окажется, что родственники навязали, и будешь ассоциировать с кем-то
Олег Чорногуз у своїй гуморесці "Як обирати ім`я" написав, що не потрібно слухати інших, а обирати ім`я таке як вам подобається. Але потрібно підбирати так, щоб ім`я підходило до призвища.
Давно решено было, что доча Алиса, а сын Матвей
сами выбрали, никто не советовал
Osovskich Nata