Беременность и роды
Когда вы определились с именем для ребёнка?
Назвали вашего малыша до его рождения или выбрали подходящее имя уже после? Вот моя сестра выбрала имя для сына сразу после родов, а для дочки ещё где-то за полтора-два месяца до рождения. А мы определились на 35-й неделе, когда узнали пол малышки. А вы как?
Прикидывала и раньше, какие имена нравятся, а решали, когда уже знали пол. Странно, когда ребенок рождается, не имея имени, мне кажется.
Свекровь жребий тянула из выбранных ею же имён и по своей инициативе. )
Татьяна Сысоева
а моя хотела, чтобы если родится мальчик, то чтобы я его назвала, как мужа. но я сказала, что мне и одного с таким именем хватит) ) считаю, что ни свекровь, ни мама не имеют право голоса в этой ситуации. своего ребёнка называю я. ну а вам-то хоть имя нравилось?
Ну три сестры, Кристина, Полина и Кира.
У Бога есть чувство юмора, последнюю еще не родили. =)
Татьяна Сысоева
красивые имена. я дочку хотела с детства Кристиной назвать, но передумала) ) маму зовут Полина, а сестра хотела дочку Кирой назвать, но муж не разрешил..)))
Недели через 2 после родов. Думали ( и УЗИ роказывало) что родится девочка, и имя уже придумали - Светлана; а родился мальчик.
Татьяна Сысоева
ну а у меня были варианты и на мальчика, и на девочку, чтобы потом не думать долго. поскольку я вообще думала, что узнаю пол ребёнка только после рождения...
Зарегистрировать ребенка можно не позднее месяца после рождения. Вот к этому дню, так получилось - обе мои дочери имели имя.
я всегда знала
выбрали оба имени до Сергей и кирилл, но бабули не понравилось нашей имя Сергей и она марком назвала, мы были не против
с того дня, когда узнала, что беременна
Недели через две после родов... Ну как определились, муж пошел называть одним именем, а пришел с абсолютно другим.. Я два месяца привыкала..
Татьяна Сысоева
честно, я бы мужа прибила... ((( это же не честно, по отношению к матери ребёнка! да и без согласия мужа я бы тоже не назвала своего ребёнка. я хоть и сама имя придумала, но ему тоже очень понравилось.
а как хоть назвал?
Татьяна Сысоева
А, ну Александр - это уже классика))
Когда родился тогда и решила. по святцам Митрофаном (Дима зовем) я девочке имена выбирала.
как только не хотела назвать..
перебрала имен 30..не меньше..
потом подумала..да мою бабушку звали таким Красивым именем..
че я морочусь..голову ломаю..ну вот и муж не против был..
мне теперь очень приятно ее имя произносить,
я любила бабку..)
перебрала имен 30..не меньше..
я любила бабку..)
Татьяна Сысоева
и как зовут малышку?
Лет в 16 придумала имена для мальчика и девочки. Муж пытался предложить другие имена, но я не согласилась. Сейчас доволен, что дочка носит красивое имя)
Татьяна Сысоева
какое имя у дочки?
За несколько лет.
Я была бесплодная и пошла к федоровской божей матери... говорят ей пообещать нужно что-то и выполнить обещание... я поклялась, что еслингом буду мамой, то дочь в честь нее назову.. машей, хотя мечтала о софии, а сына в честь папы своего.. .
Миша... Было это года 3назад.
Родился месяц назад мишка у меня. вот так.
А машеньку потом... обязательно.
Миша... Было это года 3назад.
А машеньку потом... обязательно.
Еще сама ребенком была, в начальной школе училась и уже тогда выбрала имя дя будущего сына, так и назвали - Кирилл.
а мы думали одно имя, а родился - ну не клеится и все тут - назвали Романом, прям в род зале.
до рождения уже знала как назову. первого сама назвала михаил, а второго муж алексеем.
после рождения малыша на 2 день... так как спорили с мужем.. он хотел Глеб.. я Арсений.. в итоге не мне и не ему.. выбрали Денис))))
решили дочку назвать Валерией, Лерочкой имя хорошее и здоровье означает. Только как родился объявили, что не правильно ребенка назвали не Лера, а Валера так он им и остался. За Лерой пригласили в следующий раз.
При рождении сразу..
До беременности что то там придумывали... а если бы да кабы.... Ждали 14 лет.... безуспешно.... Прибегли к ЭКО! Уже и все имена забыли напрочь.... Когда делали перенос эмбриона, врач- эмбриолог (видя клеточку нашу в микроскоп) , сказала- Это только девочки такие красивые бывают! Говорите имя! И, первое, что пришло в голову в тот момент, то и сказала... другие имена вылетели напрочь из головы. Итог- Родилась прекрасная девочка! Наша кровиночка, красотулечка! С тем именем, что БОГ подсказал в момент её "переселения" в мамочкин животик!!!!
с момента как узнали пол ребенка был составлен список из 7 имен, но решили оставить решающий выбор имени на момент, когда появится малышка. в итоге после родов (прошло неск. часов) я поняла, что у нас родилась Анюта (причем имя было не из списка) . все были за.
до,а потом бабушка записала посвоему.мы ей доверили сходить записать
Татьяна Сысоева
ну бабушка даёт.. . а вам хоть имя понравилось?
Когда только поленились, планировали, где то за год до беременности:)
имя дали тогда, когда родилась дочь....
А мы определились на следующий день после того как пришли с роддома, пришла медсестра и все надо было сказать имя
Я уже определилась если девочка то Кира, если мальчик то Игнат.
У нас детей нет, но имя мы определили. Счастливчик один из трех богатырей)))))
когда радила тогда и придумала
Сохатым звать буду!