Беременность и роды
На каком сроке вы определились с именем для ребенка? Мне вообще ни одно имя не нравится, вообще.. . А дочь уже на подходе
С младшей дочкой - почти перед самыми родами. Причем выбрала имя, которое до этого категорически не нравилось, а тут прямо на душу легло. Но я еще всех детей сначала "встречала лицом к лицу", а потом уже называла окончательно. :)
Лет за 10 до беременности выбрала 2 имя (мужское и женское) . Потом подросла, замуж вышла и предложила мужу - он согласился. Тогда уже пошли беременеть.))))
С сыном думали долго. А девочку я знала как назову когда еще и беременной не была.
Мы с любимым, как поженились, так сразу и договорились:
если первым будет сын, то Андрей (в честь моего дедушки) , а если дочь, то Екатерина (так его маму звали) .
У нас в семье принято так называть, я сама Надежда в честь бабуси.
Так и сделали - Андрею уже 23, Катюше - скоро 21 год.
Таня Зубкова
Муж очень хотел третьего ребёнка, но в смутные 90-е я не решилась, хоть и имя выбрали (Илья или Елизавета).
В две недели. После родов)))
Ну можно назвать "Никак"
если предлогать не надо, зачем вообще написали?
Марина Хайбуллина
ты ёбнутая? я интересуюсь, кто когда определился с именем)))))
после рождения на 3-ий день сына назвали) Тоже подобрать не могли имя.
Назови Янкой
Марина Хайбуллина
Нееееееет
Такая же ерунда)) ) Аще не представляю как назвать - тоже ничего не нравиться..
Марина Хайбуллина
хоть один человек меня понимает)))
Как родила, увидела дочку, так и определилась. До этого было несколько вариантов, остановиться не могла не на каком.
А вы, как раньше было принято, в честь врача называйте, который роды принимал))))
Марина Хайбуллина
а если мужЫг роды будет принимать?
Мы на седьмом или восьмом месяце договорились. Я как раз на сохранении лежала, попросила мужу книгу соответствующую принести. Почитала, выбрала несколько имен. Муж сократил список до двух. Из них одно имя я с детства терпеть не могу, а другое с детства же люблю :) Так что легко определились :)
Мы до зачатия еще решили.
Каролина
Марина Хайбуллина
а какой это срок, я не совсем поняла?
у меня знакомые 2 месяца не могли определиться с именем, звали дочку девочка)))
Марина Хайбуллина
а назвали как в результате?)))
Назови в честь себя любимой!
Марина Хайбуллина
не хочу
Татьяна Печёнкина
тогда в честь любимой родственницы или любимого героя! например Ассоль?
8 мес ждали мальчика, имя выбрать тоже не могли. Потом на последнем УЗИ сказали 80% девочка, решили когда родится тогда и назовем, а вдруг все-таки мальчик? Родила подумала назвать Даша. Потом смотрела на нее, но не похожа она на Дашу, не лежит душа к имени. . Муж звонит говорит, как тебе Алена? Так и назвали.
Уля Пaримбeковa
А может такая привередливость связана с беременностью?
по святцам посмотри как родится там и найдёшь...
Марина Хайбуллина
зачем мне твои святцы?
Софо4Ка ********
тогда Даздрапермой назови...
такая же история.... срок 11 августа, жду девочку, а с именем проблемы. Ничего не нравится, все бесит.. . то ассоциации ни те, то имя не красивое, то мужу не нравится.... Родится, может увижу ее и имя само на ум придет.. . А сейчас я оставила уже попытки найти имя которое нравится.
мы на месяце 6м решили. назови Иркой! в честь меня))))
у меня ещё в зачатии нет, но я уже определилась)) )
К седьмому месяцу уже точно знала как назову, и первую дочурку и вторую.
А вообще, имя не главное, главное чтобы человек был хороший: ) Назовите любым именем, какое больше всех нравится из всех не нравищихсяХD
Когда мне было лет 15-точно знала, что дочку назову Алиной
мы где то на 20 неделе уже точно )))
Я с именами двоих сыновей определилась на 5-6 месяцах, а один никак не придумывался. А когда первый раз взяла на руки - прямо стукнуло - Андрюха!)) ) А потом батюшка похвалил при крещении - оказывается, сын на Андрея Первозванного родился.
перед тем как забеременеть))) решили если получится доча, то даша будет. так и получается)))
Года 2 назад. Если родится мальчик-Сева, Руслан. А вот с девочкой всё труднее-но я выбрала Алису.