Беременность и роды

как вы определились с именем для ребенка?вот мне 4 имени нравятся не знаю на каком остановиться?

С раннего детства на протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Оно состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

Одни имена звучат твердо, жестко: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дина, Екатерина, Дарья и т. д. Под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны.

Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т. д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.

Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т. д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы.

Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.

Если имя заканчивается на согласный звук, а отчество с него начинается, да еще в самом имени-отчестве много согласных - Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич - звучание затруднено. Либо имя, либо отчество часто искажаются, и человек с тревогой ждет, как же его назовут в этот раз.

Не стоит называть детей именами умерших родственников, особенно трагически погибших.

Не надо давать имена в честь бабушек и дедушек. Ребенок получает в наследство некую долю характерных черт, а, как известно плохое передается легче.

Не называйте детей труднопроизносимыми именами или в честь каких-либо знаменательных событий и людей (Революция, Аврора, Сталина и т. д.), чтобы не затруднять их жизнь в дальнейшем.

Не давайте детям имена героев полюбившихся телесериалов, знаменитых писателей или выдающихся деятелей науки - тем более если совпадают отчество и фамилия. Представьте себе, что в семье инженера Николая Толстого сына назвали Львом в честь писателя. В школе мальчику не давались литература и русский язык, и он стал объектом насмешек со стороны сверстников. В результате ребенок получил серьезную психологическую травму и прекратил ходить в школу. Родителям с трудом удалось исправить ситуацию, переведя его в другой класс.

Не следует называть сыновей именем отца: Николай Николаевич и т. д. - обладатели таких имен растут неуравновешенными, нервными, раздражительными, капризными. Девочку тоже не следует называть именем матери - им будет трудно найти общий язык.

КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ....

.
Sezim Borkoeva
Лучший ответ
А мне, наоборот, ни одно, кроме Саша, не нравилось.. . Но и Сан Саныча не хотелось :-)). Определились по святкам: Алексей получился :-)).
ни как.. . в итоге меня поставили перед фактом и я ещё месяца 2 привыкала к этому имени...
ребенок родился взглянула и поняла, что ни один придуманный вариант ей не подходит.. и назвала другим именем
ребеночек родится, вы посмотрите на него и сразу с именем определитесь :)
Мне до последнего хотелось быть "порядочной" женой и прислушаться к мнению мужа.... Но после того, что я пережила... когда мне принесли эту крошечку-я четко решила, что назову так, как больше всего хотелось мне-я думаю, я это заслужила)) )
Муж согласился на том и порешили.... попримеряйте имя ребенку-уверена, какое то из них ему идет больше остальных))))
у меня муж как только узнал сказал "будет Макс". больше над именами мы не думали.
Обратитесь в церковь к батююшке. Он вам посоветует.
Лейла Оспан
Нравились два имени, определилась когда ребенка увидела))
сыграло мнение большинства)))
Дочка родилась 7 января. Рождество. Светлый день. Назвали СВЕТЛАНА. А сына муж хотел назвать ОЛЕГ. Так и назвали.
Сразу решили сына назвать, как папу, а дочь, как меня.
Когда ещё не было известно кто у нас, мальчик или девочка, то с именем девочки сразу определились, а мальчика не знали как назвать. Вот узи показало, что мальчик-до сих пор не можем определиться)))))
а я мужу предлагала имена, он из мною перечисленных выбирал
Составили список имён, которые нравятся на слух и подходит к отчеству. И ни каких старославянских, режущих слух....
Мы определились давно уже) поговорите с мужем, потом с родителями... может они вам помогут определиться) у нас будет Елизавета Сергеевна) а мальчика бы Никитой назвали)
Dzera Arsoeva
Можно посмотреть в книге имен. Говорят же имя это судьба человека. выберите наиболее подходящее по характеристике имени.
Светлана Шевченко да уже столько этих книг пересмотрела...у всех свои плюсы и минусы
Я еще задолго до замужества и беременности знала, как я назову своего будущего ребенка если это будет девочка или мальчик) )
А мама у меня с папой так сделали: написали имена которые им нравятся на бумаге, закинули эти бумажки в пакет, перемешали и дали вытянуть бабушке. Она вытянула Екатерина, так и назвали
Прочитай в интернете значение этих имен и выбери то, которое по описанию характера тебе больше нравится.
Sholpan Bulanova
вам нравятся одинаково все 4 имени? Мы с мужем долго выбирали, а потом я ему дала на выбор насколько имен и он выбрал и этим именем я еще в детстве мечтала назвать свою дочку.. . Так и назвали...
**
*викуля *
посоветуйтесь с родственниками
Светлана Шевченко еще десять вариантов предложат...
Увидите впервые и сердце подскажет имя. У меня так было. Назвала Дашей, хотя оно и в голову до этого не приходило.
Мне вот имя по отчеству подбирали - какое имя-отчество звучней и красивей
Зарина *
Почитайте об этих именах.... =))) Легче выбрать будет
Можно кинуть жребий - мы так делали.
посоветуйся с отцом =)
Светлана Шевченко ну естевственно ,что он тоже принимает в выборе участие,ему тожу эти четыре имени нравятся,но окончательный выбор за мной