Беременность и роды
Дали ли бы вы своему ребенку имя как у одного из родственников.
мою дочь зовут также как мою маму. сестру - как прабабушку, моего папу - как его дядю, мою тетю - как ее тетю.
мы дали другое имя, но если бы понравившимся именем звали родственника, назвали бы так
Почему БЫ???) Дала дочери имя моей любимой тёти.)
Если имя нравится... то конечно ДА... я не верю во все эти дурацкие приметы....
у нас в семьях в традиции давать имена ушедших бабушек -дедушек
да, если бы у меня была дочка, назвала бы ее в честь моей прабабушки
если бы очень нравилось имя, то да
В честь родственников не стала бы называть, а если бы мне просто нравилось имя и так звали бы кого-то из родни, то назвала бы. Я не суеверна
в вашей ситуации скорее всего не стала бы так же называть. .
дочку назвали так же, как зовут бабушек - мою и мужа..
я старшего своего назвала в честь своего папы, причем покойного.. . папа очень хороший человек был, да и имя очень мне это нравится.
Имя у моей дочери такое же как у моей сестры.
Нет, наоборот, мы искали "чистое" имя, ни у кого не вызывающее ассоциаций ни с родственниками, ни с историческими персонажами.
если имя вызывало бы положительные эмоции, то да. а так не стала бы.
сына я назвала в честь моего отца (отец жив) . очень уж мне имя Славик нравилось! А дочку - просто от того, что имя очень нравилось, Александра. и хотя так звали мою бабушку, назвали не в честь нее. мы стараемся не называть в честь умерших родственников.
У моего мужа две племянницы - и обе Лены (причем это дочери его сестер) . Других имен что-ли нет?
если бы нравилось, то даже бы и не задумывалась и называла....))
если просто имя бы очень нравилось. а именно в честь кого то не стала бы называть.
нет
Мы так и сделали: не в честь кого-то, а просто имена нравились. В итоге получилось, что имя сына встречается в родне у моего отца, а имя дочки довольно распространённое в родне у матери мужа.
моего сына зовут как деда (моего отца) чему я рада, да и дед тоже
Если бы имя нравилось, конечно да. А если искать неиспользованные в семье имена, то можно вообще безыменным остаться )))
сколько пыталась, родные не позволили, Почему?
Назвала сына таким же именем как и у моего двоюродного брата. Хотя даже в голову не приходило называть его в честь него, просто имя нравится.
нет.
назвали дочку в честь любимой бабушки мужа - валентинкой
Нет, мы имена подбирали чтоб ни в близкой ни в дальней родне не было. Как бы имя ни нравилось.
а что такого то у мужа в семье (среди родственников) один жени блин и что теперь!
Думаю, нет.
Нет.
нет! и как у друзей тож не хочу, поэтому перебирали все имена долго ))))
Мы сначала назвали, а потом узнали, что у моей мамы был дядя с таким именем.
нет. потом судьба ребенка похожа на судьбу человека в честь которого назван он. и иногда плачевны послествия.
Ляззат Ерболат
у нас в семье много таких случаев, но ничего плачевного не произошло, да и судьбы абсолютно разные.
у нас у всех полно родственников!
Я выбирала имя исключительно "нравится - не нравится", и как с отчеством сочетается.
дала бы, особенно, если бы я любила этого человека, и ничего плохого в том нет, если ребенок назван в честь хорошего человека
Нет, лучше смотреть в календаре именин и так выбирать. Вот 2 есть календаря http://www.pozdravlenye.com/kalendarrurimo.php?cat=1 и http://www.pozdravlenye.com/imenrukalendar.php?cat=1
нет, не называйте конечно, все время будете о болезни думать и накликаете на ребенка плохую энергетику.. .
Асель Муротова
Я вот сыночка своего первого назвала именем мальчика, который мне очень нравился (это маленький мальчик)и все время вспоминала того мальчика. Мой малыш умер в роддоме, через некоторое время того мальчика сбила машина....Как вы думаете, что это, совпадение?
У мужа в роду были самые частовстречающиеся имена, у меня-неочень. Искали имя, чтобы оно было одно. Может, конечно, что-то и упустили, но на тот момент у всех наших родственников не было ребёнка с таким именем. И для дочки также выбирали.
Если родственник хороший
мы сына в честь деда (по линии отца) назвали. такая в семье мужа традиция.
Никогда
дала, а потом вспомнила что так звали моего прадедушку.
если в честь кого-то хорошего.. . и имя красивое, то да
Дал бы!