Беременность и роды

Какие имена вы дали своим детям или хотели бы дать? А почему?

Я назвала девочку Олесей, мне это имя очень нравится, очень мягкое звучание и ассоциация с лесом, с природой. Сейчас в основном многие называют детей старинными именами, а мне старинные имена не нравятся. так что моя девочка будет на фоне старинных имен выделяться, сейчас стали редко называть девочек Олесями. Многие называют девочек иностранными именами, но для иностранных имен должно быть и иностранное отчество, а с русским отчеством как-то смешно звучит.
Надежда Фрайнд
Лучший ответ
Катюша и Вадим, очень имена нравятся...
I_N_N_A_ P_O_L_A_P_A
маша и паша-красиво и по русски
У нас Арсений и Арина, Арсюша и Ариша. Еще нравятся имена Савелий, Игнат и Василиса.
Рита Кубеева
Уже назвала Амина. Потому что у нас особый случай =)
в которых нет последней буквы я
Старший Евгений, младший Роман

Хотела Мирослав назвать, очень это имя нравится.
А если девочка - Катарина или Каролина. Но у нас имя и отчество с буквой Р
Елена Канова
Если вдруг получится дочка. назову Полиной
Потому что красивое имя
У меня Артём и Тимур... Тёма и Тима. Мой дед мечтал о внуке Артёме, а единственного долгожданного внука назвали Серёжей.. вот я в память о своем дедушке, так назвала старшего сына, а второму сыну искала созвучное имя... было два варианта Артур или Тимур.... все одобрили Тимура... так и назвали....
Лиза и Артем. потому что мне нравится. с отчеством и фамилией красиво сочетаются.
Таисия -красиво и (по-моему не так часто встречается) . Нужно, чтоб имя по милозвучности подходило к отчеству, ну и к фамилии тоже.
Проста Я
у меня дочка - Валерия, нравится это имя и подходит под отчество
Weraza
сынишку назову Прохор. потому что :
1.это имя ни с кем не ассоциируется и просто нравится
2.Прохор Сергеевич звучит красиво
3.много уменьшительно-ласкательных имен для всех и друзей и девушек и строго на работе

доченьку хотела назвать Милана, просто имя красивое, но говорят характер у этого имени плохой.. . вот метаюсь.. . Забава тоже красиво, но подростки жестокие начнут издеваться...
Вика Левченко
я назвала Артем, а девочку хочу назвать Полиной
Banu Bakirova
у меня Настя и Артём.... дочка захотела назвать братика Артёмом а я хотела Семён)))
Екатерина и Анастасия: ) Катенька и Настенька - мило:))
Ангелина- очень нравится имя.
Девочку хочу назвать Ариной а Мальчика Данила. красивые имена
я бы назвала Инганетта.. ну просто нравится))
Я-Матильда, а дочь будет Надежда (Надя)