Список нужно брать в роддоме.
Одежда на ваше усмотрение ( ползунки и распашонки или слипы"боди" , носочки, шапочки, антицарапки, пеленки )
Одноразовые пеленки, подгузники, влажные салфетки, крем под подгузник, мыло детское .
В некоторых дают средства для обработки пупочной ранки в некоторых нужно брать свои .
Спрашивайте в том где будите рожать везде разные правила и порядки
Беременность и роды
Что нужно в роддом для малыша ??? ...
Бокал вина -пусть привыкает
Мне именно для малыша понадобилось:
упаковка подгузников
Я лежала 5 дней, поэтому пять комплектов одежды: кофточки, ползунки, чепчики, комбезики
Пеленки нам выдавали, но я не пеленала
Ватные диски
Масло
Присыпка
О! И шерстяные носочки. Надевать на голые ножки и сверху ползунки
Ну и царапки на ручки. Стричь ногти в роддоме не разрешили, а у дочки тааакие ногти были))
упаковка подгузников
Пеленки нам выдавали, но я не пеленала
Ватные диски
Масло
Присыпка
1. 3-4 комплекта одежды (распашонка+ползунки или комбинезоны "человечком"), 1-2 шапочки, носочки.
2. Пеленки (оптимально - 2-3 тоненьких, 2-3 более плотных байковых).
3. Упаковка подгузников для новорожденных (штук 20-30).
4. Детские влажные салфетки.
5. Вата или ватные диски.
6. Одноразовые пеленки (пригодятся и вам под себя подстелить после родов).
4. Детские влажные салфетки.
5. Вата или ватные диски.
Список вам обязаны дать в женской консультации.
У всех роддомах разный список узнавайте в том роддоме где собираетесь рожать
спрашивать надо в роддоме. У нас только жидкое мыло нужно было, остальное всё казённое, своё запрещено
у нас, в Москве, ничего
Одежду детскую. Если интересно, могу подсказать сервис, где можете купить - https://tdbatik.com/
У меня для малыша были подгузники, одноразовые пелёнки, жидкое детское мыло с дозатором, крем под подгузник, влажные салфетки. Одежду и тканевые пелёнки давали в роддоме в неограниченных количествах, поэтому это я своё не брала, только один комплект на выписку.
Я только мыло с дозатором детское брала и чепчик. В основном себе брала накладки для груди, прокладки, трусы марлевые, халат, тапки, еду уже в первые сутки приносили пакетами. Памперсами не пользуйтесь в роддоме, он же только родился, кожа дышать должна
Я думаю прежде всего необходимое на новорожденного нужно как воздух, подгузники и ползунки к примеру в самом начале необходимы. На алиэкспресс.дети покупали не так давно с супругом все необходимое нашему ребенку.
Вот что понадобилось мне:
1)пелёнки фланелевые
2)пелёнки ситцевые
3)распашонки толстые и тонкие, но можно кофточки и штанишки вместо распашнок и пелёнок, от того что больше нравится зависит, но пару пелёнок все равно возьми
4)ползуночки
5)бепантен
6)подгузники
7)прокладки послеродовые
8)накладки на грудь от протека молока
9)2-3 сорочки
10)2 халата
11)ну и себе что-то чай, печеньки, воду. трусики и т. д., что себе нужным посчитаете
1)пелёнки фланелевые
2)пелёнки ситцевые
4)ползуночки
5)бепантен
6)подгузники
7)прокладки послеродовые
8)накладки на грудь от протека молока
9)2-3 сорочки
10)2 халата
Татьяна Цырик
Это тролль
Настюша Б.
Спасибо большое )
Мыло, памперсы, влажные салфетки, ватные диски, носочки.
Списки в каждом роддоме свои. Если платно рожаете, так вообще минимум. Главное, чтобы документы были. Самый подробный список здесь http://inspire4women.ru/spisok-veshhej-dlya-roddoma-mame-rebenku.html