Беременность и роды

Почему мамам грудничков нельзя трескать апельсины да и вообще много чего нельзя, я не про алкоголь, сигареты, наркотики,

а про нормальную еду, вроде жареной картошки, котлет, шашлыков, чипсов, салатов и прочего, что можно найти в холодильнике и супермаркете.
1 аллергик-ела диетическое
2 не аллергик.. ела всё.
Альбина Алиева
Лучший ответ
Все можно в разумных пределах
Ирка Громыко
Развиваются аллергические реакции, которые в последствии могут стать причиной смерти ребенка. Но вообще-то цитрусовые в свежем виде кормящая мать много не съест, а вот сока выпить может много, значит, что? Значит сок матери нельзя, даже свежевыжатый, это высокая концентрация не только витаминов, что может вызвать гипервитаминоз, но и аллергенов.
Irina Bersineva
ну попробуйте поесть картохи с чипсами - а я потом поржу, как вы 3 суток спать не будете.
Алёна Дергунова чипсы могут стать причиной нарушений сна?
Ирка Громыко Ела. Прекрасно спали
не запрещено)
Adelya Akhmetova
Можно есть всё, за исключением заведомо вредных продукто: полуфабрикатов, копченостей и т. д.. Жареную картошку с шашлыком почему нельзя? Да и апельсин один можно, и клубнику, не килограммами..
Потому что все съеденное мамой попадает в молоко. Оно меняет вкус, состав, становится жирнее. А грудному ребенку нельзя жирное. Болит живот. И фрукты нельзя. Тем более цитрусы. От них аллергия.
все можно в разумных количествах
Инна Петренко
Екатерина Ермолич не соглашусь, всё индивидуально.
т. е куй в вагину знаете как впустить.. а про аллергены не в курсах?... странно..
Алёна Дергунова вообще-то я девушка
Мамам грудничков трескать апельсины можно!!!! А вот употреблять их в пищу нет!
А если серьёзно- то всё индивидуально. Сегодня съешь дольку, посмотри на реакцию малыша, если он испытывает дискомфорт, стоит отложить этот продукт на потом, таким-же способом пробуй другой.
Это нельзя тем кто кормит грудью.
Им нужно кормить ребенка грудью. А в возрасте ребенка, ему много чего еще нельзя
Aigerim Maxambetova
Алёна Дергунова так ведь это не он есть чипсы, шашлык и апельсины, а мать, а молоко - это продукт переработки жизнедеятельности матери