Беременность и роды
мамам грудничков
я считаю, что это ничего страшного, сколько я видела маленьких деток - у очень многих такое встречается. Просто природа такая.... может это очень жестокое и неуместное сравнение, но у совсем маленьких котят, щенков и др. животных - происходит то же самое. Никогда не приходилось видеть "грудных" котят? Успокойтесь. Всё с вашим малышом в порядке. Пусть растет здоровым и крепким, а мама его пусть - не нервничает!
Фариза *****
еще раз извиняюсь за такое сравнение! просто хотелось доказать, что такая "матушка-природа" ...
И наш так же вздрагивает, я даже и не задумывалась, что это может быть ненормально.... Видимо, это потому что у меня это второй ребенок- уже ко всему спокойнее отношусь, а с дочкой тоже на все внимание обращала-на что нужно и на что не нужно..
они все в этом возрасте вздрагивают, скоро пройдет
не переживайте! у малыша выпрямляются мышцы, проходит тонус. Может устал за день и когда спит может дёргаться! а у вас разве не было такого, когда засыпаете дёргаетесь!?)) ) может ему что то снится!)
Просто у них ещё не сформировалась ЦНС, постепенно это пройдет
Малышам тоже снятся сны.
все у вас в порядке, просто у детей в этом возрасте боязнь открытого пространства, это все пройдет
Это рефлекс, пройдет к 7 месяцам точно.
Успокойтесь и непережевайте. Моему малышу 9 месяцев и он до сих пор иногда плачет во сне. Раньше кричал, стонал и плакал. Чем старше ребёнок становится тем меньше он будет плакать во сне.