Беременность и роды

Вечный вопрос: "Пополнения не ждёте" ?!

Вот если честно, то меня этот вопрос от родственников мужа, да и на работе уже порядком достал ! Я как бы с мужем планирую этот вопрос, и естесно отвечала тем кто спрашивает, что все в перспективе - но не больше ! кому какая разница кто и когда и чего....По сути не их дело !Но как только где-то в моем присутствии заводится тема "роды, дети и т.п", так нужно обязательно меня спросить "А когда же я в декрет то пойду...." - вот хочется послать ! Но я воспитанный человек, и мягко ухожу от этой темы !Но порядком надоело !Кто сталкивался ?! Как вы "грамотно" посылаете, чтоб больше не спрашивали !Или может вообще сказать: "А мы из общества "фричилдрен", и детей не хотим вААбЧе !" Ну просто конкретно достали, а так может отвяжутся !Особенно своими комментами, типа: "Вот, пока молода, давай-давай, рожай не медли!", конечно правы, что пока молода то и родить нужно. Но не постоянно же об этом говорить ! Да и какое их дело !!!Это касается особенно моих сотрудников ! некоторые до сих пор считают что "свадьба, брачная ночь, 9 мес. и дети!" - но это же глупо !!!Спасибо за понимание ! :)p.s.: "фричилдрен" - это я слышала есть такие сообщества которые не считают нужным иметь детей
Обычно когда меня спрашивают, не ожидаем ли мы пополнения, я отвечаю: "В ближайшие 9 месяцев- нет! "
Индира Сейткалиева
Лучший ответ
Ольга Москалева Ой класс ответ ! если не забуду то 10 балов !!!
Вообще тема !!!
АААААААА - у меня прям настроение улучшилось ! Прям так и не терпится ответить :)))))))))))))))))
Првиет и уважуха - что еще сказать ! !:-)
фричилдрен - первый раз слышу, может быть чайл-фри? ))))))
Ничего не отвечаю, за меня муж всем любопытнм отвечал, вежливо. Больше не спрашивают почему-то
Олеся Олеся
Ольга Москалева Ну может и так !
Я точно не знаю - но вы меня поняли ! :)))))))))
У нас, к счастью, нет знакомых и коллег, которые бы такие вопросы задавали. Да за такое просто посылают обычно. У меня на работе 400 человек, ниже меня по специальности. Кто-то вечно тупотню какую-то спрашивают. Нарываются на ледяной взгляд, да и все.
Елена Руфф
Меня также доставали вопросом - Не женился ещё?
Тоже такая фигня была... так ведь были и такие, кто начал уже спрашивать, а второго когда??!! ( это при том, что первому всего-то несколько месяцев было!!!) -вот уже тогда реально захотелось послать на Х....
ага, достают с такими вопросами. любопытные родственники и коллеги прям горят желанием обо всем узнать первыми -((
обидно, что взрослые дамы не стесняются лезть с такими интимными вопросами - тут едва забеременила, ходишь, дышать боишься - сохранится беременность, или нет. а они уже ловят и в лоб спрашивают - не залетела ли я. ну какое им дело до этого? время придет, сами узнают. коробит от этой бесцеремонности.
Арайка ***
Ну к сожалению это бескультурие людей, на мой взгляд. А с ним мы сталкиваемся везде. Мы как только поженились нас начали спрашивать по залету ли? Да и потом доставали. Думаю в вашем случае действительно лучше сказать, что мы пока детей не хотим и когда захотим и захотим ли неизвестно.
Ольга Москалева Да-мс, щас почему то народ не верит в бракосочетание из-за любви ! ну может потому что больше по залету, и лишь единицы по светлому чувству ! Но не нужно же всех под одну гребенку ! А это не всем понять к сож.!
А вам привет и уважуха ! :)
И меня тоже доставали с этим вопросом когда только поженились, а теперь вот видят, что я вроде поправилась ( я беременна) задают другой вопрос ты беременна, он меня еще больше достает!! ! Если видите, зачем спрашивать!! !
Я считаю этот вопрос совершенно бестактным! и на него так и хочется нахамить!
Эти сообщества - полные уроды! Эгоисты перед лицом природы и Бога! Такое раздражение вызывают!!! !

Я отвечала - как только- так сразу, на лапки (зубок) пригласим - копите денежки и побольше! )))

Главное - не нервничайте и беременейте на здоровье, когда ВАМ удобно будет!! !
Добра!
Ольга Москалева Я щас в своем вопросе не конкретно про эти сообщества, а про вариант отговорки от назойливых почемучек !!!:)
А про мнение о сообществах -я с вами солидарна :)
Меня тоже порядком доставали. Просто те, у кого есть дети стараются продемонстрировать свое превосходство, особенно женщины. Особенно, если это единственное, чем они могут похвалиться. И если вы при этом сделали замечательную карьеру, она обязательно постарается вас унизить. Если есть возможность, нужно напрямую указать человеку на то, что данная тема касается только вас и вашего мужа. Если такой возможности нет, то я например отшучивалась и говорила, что мы с мужем работаем над этим вопросом.
Расслабься.
Пусть говорят...
Тож часто с этим сталкиваюсь. Стала спрашивать в ответ: "А что есть какие-то предложения? "
Катюша Резнк
сначала деликатно уходила от вопроса. А теперь уже могу откровенно нахамить. Потому что ДОСТАЛИ этими вопросами.
Оксана Оксана
говорите, что как только так сразу. Пару раз так скажете, они и ОТВАЛЯТ!! ! мне помогло, даже родственники отстали!!!
Ольга Москалева Вот честно ! Буквально сегодня меня опять спросили, и я ответила "Как только, так сразу!" - так они не то что не отстали, пуще прежнего стали приставать по этому вопросу ко мне ! И я так поняла, что лучше вообще ничего потом не говорить, сами отстанут ! Видя что я ни как не реагирую ! Ну пока это немного помогает :)
скажи им что завтра, У моего мужа любимое выражение "завтра"., что ни спроси.
Oliga Hasanova
Ольга Москалева Тема ! :))))))))
Можно попроб-ть ! :))))))))
Привет мужу !!!
Вот такая же ерунда. Аж бесит, я говорю, что хотим пожить для себя, а потом и дети, куда торопиться. Если так хотят маленьких пусть своих заводят!!!!))))))
Вам ещё повезло, вот на нас с мужем, наверное, смотрят и говорят друг другу: « Совсем люди спятили, рожать в год по два ребёнка, неужели не знают, что такое контрацептивны! »
Могу с уверенностью сказать, что на работе моего мужа об этом говорить не смеют. Все его «сослуживцы» - друзья, они вместе начинали дело. Отрывали фото студию. Начинали просто из пустоты! С нуля! А сейчас, когда добились успеха, в какой-то мере любят друг другу, да, именно так. Дружим семьями! И все нас поддерживают! Я жду второго ребёнка, а старшему сыну 10 месяцев. И никто никогда нас не доставал. Но со стороны незнакомых людей, на улице, в ТРК и прочих местах, я замечаю некие укоризненные взгляды.
Лаура Габбасова Поздравляю,молодцы!
Как только я вышла замуж полтора года назад, все с интересом посматривали на мой живот, не растет ли, каждый второй намекал или прямо спрашивал, "не залетела ли". Однако ничего такого мы еще не планировали, поженились для себя. Потом как-то была небольшая задержка, приобрела тест, но так и не использовала, так как кд пришли. А тест так и остался в кармане куртки. Кто-то его у меня заметил и началось.... Шептались за спиной, судачили.
А муж вместе со мной работает, в соседнем отделе. Как-то к нему подходит тетка из отдела кадров, спрашивает, как отпуск в новом году распределить примерно для нас. В процессе разговора она что-то заикается про декрет. Муж переспрашивает, "какой декрет? " Она: "Так Вика же беременная! "
Это было последней каплей. Я написала письмо, что типа я не беременная и в ближайшее время в декрет не собираюсь, и сделала офисную рассылку.
Так бесит этот курятник! Какое их дело вообще, когда и что. Своей жизнью пусть занимаются :-Е
А теперь хз как говорить, что уже летом я от них в декрет ухожу. . :)
Ольга Москалева Поздравляю !
Я вот на самом деел то же очень хочу в декрет :)
Но это дело мое и моего мужа, а вот вопросы от посторонних совсем не кстати ! С одной стороны вроде как и на больное давят, но конечно виду не показываю ! С другой стороны - Ну вот какое их дело ! Прям бесит ! :))
А вам здоровья ! И не обращайте внимания ! Теперь то они успокоятся :))))))))))
Я бы сказала: " Вам надо, Вы и рожайте! "
Ольга Москалева Хороший вариант ! :)
Я вас очень понимаю, а очень хочу ребеночка, но года через 3-4, но всем разве объяснишь, к тому же я замужем как 3 дня а мне уже этот вопрос раз 500 задавали, каждый из гостей на свадьбе подходил и спрашивал когда дети будут, меня это уже бесить начало, кому какое дело, может мы вообще бесплодная пара, и что нам теперь всем об этом говорить? Я это к примеру :)))
|#* Настя *#|
Ольга Москалева Я вас очень понимаю !
Народ вообще то ли тупой ! То ли за дуроков себя выдает !
Удачи вам ! :)