Беременность и роды
Какие лекарства и травы, категорически нельзя применять при беременности?
Врач выписала мне эуффиллин и мочегонные травы (брусничный лист, почечный чай, петрушку) , у меня срок 19-20 недель, помимо этого еще сижу на допегите (препарат от повышенного давления) . Я в инете прочитала, что эуффиллин опасен для плода. Вот и думаю, принимать всё выписанное мне, или нет?
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3565
Я Вам даю ссылку на сайт, там огромный список трав категорически запрещенных во время беременности и ясно написано, что они вызывают у беременных и чем опасны.
Танюшка Батурина
Спасибо большое!!!
Полынь, душица. Петрушку стоит употреблять в небольших количествах.
Ну врач, наверное, исходила из состояния Вашего здоровья. Я не врач, но, возможно, все вышеперечисленное Вам выписали против отеков, для профилактики гестоза. Повторюсь-это мои личные догадки. В любом случае Вы задаете вопрос не там, где нужно, не доверяете своему врачу, посоветуйиесь с другим, а просто так из-за того, что кто-то Вам что-то на Ответах посоветует не пить, Вы очень сильно рискуете и своим здоровьем. и здоровьем ребенка.
мне бабушка травница говорила, что травы вообще противопоказаны при беременности
Доверять врачу, безусловно надо, иначе зачем же к нему обращаться? Но еще надо доверять своей интуиции и здравому смыслу, потому что врачу, по большому счету, совершенно все равно, что будет с вами и вашим младенцем. И если у вас возникли эти вопросы, то не на пустом месте. Эуфилин действительно оказывает негативное воздействие на плод, чтобы снизить отеки достаточно брусничника, травного чая мочегонного. Старайтесь питаться правильно, принимайте витаминно-минеральные комплексы, постепенно все выровняется - это личный опыт! Пейте морсы клюквенные, брусничные натуральные, исключите из рациона сахар и соль. Старайтесь все жидкости в течение дня заменить чистой водой, потому что все соки и компоты - это дополнительные отеки. А травы - это мощное орудие для здоровье, другое дело в чьих оно руках, и кто берет на себя ответственность говорить, что травы опасны во время беременности. Вся ответственность за здоровье ваше и вашего малыша лежит на вас, ни один врач на себя эту ответственность не возьмет, поэтому ищите инфо, как можно больше и пользуйтесь своей интуицией и здравым смыслом.
Зашла по ссылке в 1 посте, и не увидела никакой логики. Наши бабушки и прабабушки вынашивали по 12-15 детей. Без всякого эуфиллина, а используя как раз травы, разумеется не все подряд. И почему же педиатр, даже очень хороший педиатр, дает рекомендации по использованию трав? Какое отношение педиатр имеет к травам и к течению беременности?
А Вы видели хоть одно лекарство, которое разрешено беременным?
Прежде всего надо доверять своему лечащему врачу, а не читать все, что пишут в инете.
во-вторых, все, что Вам назначено - это профилактика гестоза (или токсикоза второй половины беременности) , тем более, что у Вас есть предпосылки - повышение артериального давления.
А, в -третьих, если Вам от этого будет легче, я, как медик, подтверждаю использование всего вышеперечисленного при беременности.
Удачи!
********** **********
Ну,как всегда,не могу не согласиться!