Беременность и роды

Что категорически нельзя делать при беременности, а что всё-таки можно(без лукавства)?

все можно, просто кому как повезет. У меня знакомая и пила и курила всю беременность и ребенка родила здорового и крупненького, а другая вела здоровый образ жизни, очень осторожной и внимательной была, ребенок родился с вражденным пороком сердца.
Татьяна Кондратьева
Лучший ответ
Категорически нельзя болеть краснухой!
Нельзя волноваться. Можно радоваться.
пить, курить, многие лекарства, наркотики, верховая езда, горячая ванна. с парашютом прыгать и без, пресс качать, думать о плохом.
остальное вроде бы можно из того что я знаю..
Оксана ***
Пить, курить, употреблять наркотики
Есть фастфуд и пить газ воду, острое НЕЛЬЗЯ
Остальное можно!
Юля Орлова
пить, курить, колоться - остальное можно))
можно делать практически все, если нет противопоказаний врача!!!! а о наркотиках и курении даже говорить не буду-сами должны понимать!!!
мМммМ.... шпалы укладывать думаю КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя... всё остальное можно, в той или иной степени...
Людмила Рыкова
согласна насчет пить-курить+краснуха (страшная беда) . насчет пресс качать и горячих ванн - если я спортом раньше занималась, так и проходила в спортзал до самых родов. полегче, конечно, но и на пресс делала, а потом в ванне баландалась, а люблю горячую. по состоянию надо смотреть, чтоб пульс не зашкаливал. вот в горы и на самолете летать нельзя - перепад давления плохо. а насчет скрещивать ноги, не стричься и т. д. - бабкины сказки. тяжести, конечно, нельзя, но как беременность, если она есть, может стать внематочной? с лекарствами поосторожней, а пищу можно любую, лишь бы вам потом было комфортно (ну там, токсикозы, запоры )
поменьше цитрусовых, не ешьте киви - я ела, теперь мой сынуля аллергик!
поднимать тяжести (приведет к внематочной), курить, принимать алкоголь, употреблять лекарства. некоторые врачи не рекомендуют на ранних сроках заниматься сексом, так как беременность не устойчива. а насчет фруктов, чем меньше ешь, тем больше склонность к аллергии, просто меру надо знать, а киви вообще аллергию не вызывает
Илана Нов
Категорически запрещается спать на животе, и скрещивать ноги. А по поводу еды можно и самим догадаться.