Беременность и роды

Чего нельзя делать до беременности?

Девочки подскажите ещё вот что - Чего нельзя делать до беременности? Ну допустим завтра мы решили попробовать забеременеть. Вот я и хотела бы узнать чего до беременности делать нельзя, а что можно. Нельзя (например) курить, пить, принимать какие-либо таблетки, а чего ещё нельзя делать? Может быть нельзя употреблять какую-либо пищу или ещё что-нибудь в этом роде??? Вопрос обширный конечно, но я надеюсь вы поняли его суть и поделитесь со мной советами и опытом. Спасибо.
Начнем с основного, естественно нельзя алкоголь и никотин употреблять. Ни в коем случае нельзя принимать противозачаточные если вы завтра решили зачать ребенка. Следите за пищей, меньше консервантов, старайтесь кушать свежее и запеченное.
Лара Красноярская
Лучший ответ
я бы советовала не пить и не курить за полгода до Беременности! Минимум За месяц! ведите Здоровый образ жизни, Кушайте Больше фруктов, Старайтесь Поменьше Питаться фастфудами, если кушаете такое! Пейте фолиевую кислоту по 2-4 Таблеточки в день! Она нужна малышу в Первом Триместре (До 12 недели ), поэтому будет Хорошо если Вы Забаременеете и в вашем Организме уже будет Депо Этого витамина! Подруга пила До Беременности Фемибион-витаминки для Беременных женщин и тех кто Готовится стать Матерью! На счет фемибиона я советовала бы сходить сначала к Гинекологу и с ним Это обсудить! у гинеколога сдайте анализы, пусть возьмет мазки. мало ли есть какие инфекции, Мазочки Это покажут! даже ту же молочницу, которая нам кажется Безобидной, лучше вылечить До Зачатия! сходите к Эндокринологу, Проверьте Щитовидную Железу, сдайте кровь На гормоны, Если Вы живете в Местности, Где существует Недостаток йода. может быть уже До Беременности Вам выпишут Пить Йодомарин!
если есть кариес или какие то зубы не Долечены До конца, то сходите к Стоматологу и Займитесь ими.
удачи вам: ) будем ждать весточки о Вашей Беременности :)
Галина Л
Обследовать здоровье ваше и мужа, проконсультироваться с гинекологом и терапевтом, при необходимости пролечиться, пролечить все зубы, гинеколог назначит необходимые витамины и препараты и вперед, только не задавайте здесь после каждого ПА вопрос могла ли забеременеть, бить тревогу стоит после года регулярных сексуальных отношений.
Кушать можно всё.мужчине три недели не пить и не курить ( это в идеале) . Ну или три дня. все остальное можно. нет ограничений
Anonymous Zna
Ко всему выше сказанному могу добавить, что нужно немного раньше, чем за день отказаться от вредного (месяца за два-три хотя бы) и нужно провериться в больнице на предмет каких-либо заболеваний, сдать анализы.
могу сказать одно беременность планирывать надо не за день и даже не за неделю а за долго до этого надо сходить к врачу здать анализы на гормоны на инфекцию мазок если все хорошо то попить витамины и вперед а если чето не так то лечение займет еще время так что планирывать надо за рание не за день.
Курить пить, ругаться матом в конце концов. =) А теперь серьезно. Женщина распологает определенным количеством яйцеклеток (около четырехсот тысяч) . И если до беременности вы вредили своему организму, то и своим яйцеклеткам вы так же нанесли вред. Милые женщины, перестаньте вредить нашему будующему! А что делать конкретно перед зачатием ва следует узнать у специалиста. Ведь это все сугубо индивидуально.
Пить и курить. Это два самых важного фактора, и касаются они и женщины и мужчины. Если вы хотите зачать наиболее здорового ребенка нужно ограничить себя и мужа как минимум на 3 месяца от табака и алкоголя. За 3 месяца из организма человека все это выходит.