Беременность и роды

Что делать с беременностью?

Мне 22 года. Работаю на неофициальной работе, маникюрным мастером (работа то есть, то её нет).
Уже три года встречаемся с парнем и не о каких детях и речи быть не могло. У него есть отдельное жильё. Мы даже пытались жить вместе, он посчитал меня нахлебницей и мы разъехались. Когда он узнал о беременности, начал говорить о том что найдёт работу, что будет работать за двоих, что ему нужен этот ребёнок
А я не могу... сижу в сомнениях, ведь себя даже не могу прокормить, надеяться ни на кого не собираюсь
У меня нет образования и сама из неблагополучной семьи.
Рожать.
Екатерина Исаева
Лучший ответ
зачем спрашивать здесь что делать? работа не официальная, декретных с работы не будет, мужа официального нет, помощи от родителей нет, желания обзаводиться ребенком в 22 года тоже нет, к чему ребенка на свет пускать? чтоб с рождения от нищеты мучился?
Елена Фомкина
Если сама говоришь что не сможешь одна прокормить ребенка, то надо делать аборт, Ведь тебе же плохо потом будет, живя одной. Не имея работы, как ты собралась кормит ребенка? Чем? Одежду, подгузники покупать, на это все огромные деньги уйдут
Рожать.
Ольга Никитина
Чо-рожать
Я=
Яно4Ка =)
Ну тут два варианта. Само конечно оно не рассосется. Либо быть матерью, либо стать убийцей...
Мария Купцова
я вас понимаю, решать конечно же вам, но запомните- после аборта., даже который хорошо пройдет, спустя года могут быть осложенния
У вас стимул появился. Рожайте и живите. Мужчина ребенка принимает. Это уже плюс. У других то порой даже слышать о ребенке не хотят.
Oksana Petrakova
Считает меня нахлебницей - и вас это не напрягает?
Milada Azimova
Сначала в Загс.
Рожай. Если любимый попытается соскочить, установишь отцовство и подашь на алименты.
По-моему, рожать в такой ситуации так себе затея. Вы и без детей-то не ужились. А когда появится ребенок, стресса прибавится, а вы, к тому же не в браке.
То-есть шанс того, что тебе придется воспитывать одной довольно велик. А ты говоришь, что себя прокормить не можешь.

* * *

Да, кстати. Об алиментах. Ты живешь в России, напомню. И не все работодатели честно платят белую зарплату. Так что если твой бойфренд получает львиную долю в конверте, то алиментов ты получишь пару тысяч рублей в месяц. И тебе останется уповать только на его добрую волю, что он больше даст, а ведь он уже окрестил тебя нахлебницей. Так что...
Это должны решать только вы, а замуж парень вам не предложил узнав о вашем положении, значит не готов он и врет вам. Если сами со всем справитесь, то рожайте, 22 года нормальный возраст. Если не потяните сама, то ответ очевиден.
Ксения Казиева
выкинь
зачем так про свою семью писать? написала бы нормальная себя позоришь. стараться обеспечить себя... и рожать... а так аборт не факт что потом ты еще родишь. пусть родители помогают!
Катя Осипова Может ты ей поможешь? Станешь каждый месяц по тысяче высылать?
аборт, почему и нет? вы как жить-то будете, сама еле-еле, а с дитём? надо же логично рассуждать, а не инстинктивно, как кошки.
если вы только не из этих, сугубо православных на всю голову.
Не убивайте жизнь ради своего эгоизма, потом сожалеть будете.
Я думаю Вам ничего не помешает в том, чтобы родить ребёнка, ростить его с его отцом и надеяться на себя. Я думаю, что рождение ребёнка как раз наоборот является стимулом для саморазвития. В декрете Вы можете не только ухаживать за ребёнком, но и принимать заказы на дом. В свободное время Вы можете заниматься саморазвитием, чтобы потом выйдя из декрета найти более оплачиваемую работу. Абсолютно нет никаких проблем, чтобы родить ребёнка.
Простите Вашего парня, все мы грешные и все не без греха, если он хочет ростить своего ребёнка, зачем в этом его останавливать. В наши дни к сожалению не так много парней, готовых брать ответственность за своего ребёнка.
Не упрямтесь, аборт имеет очень серьёзные последствия.

При аборте ознакамливают с последствиями аборта:

Я проинформирована врачом-акушером-гинекологом:

о том, что имею право не делать искусственное прерывание беременности и не прерывать беременность;

о том, что при условии строжайшего соблюдения правил проведения искусственного прерывания беременности могут возникнуть следующие осложнения:

после проведения искусственного прерывания беременности, в том числе в качестве отдаленных последствий:

бесплодие;

хронические воспалительные процессы матки и (или) придатков матки; нарушение функции яичников; тазовые боли; внематочная беременность; невынашивание беременности; различные осложнения при вынашивании последующей беременности и в родах - преждевременные роды, различные осложнения родовой деятельности, кровотечение в родах и (или) послеродовом периоде; психические расстройства; опухолевые процессы матки;

скопление крови в полости матки; остатки плодного яйца в полости матки, острый и (или) подострый воспалительный процесс матки и (или) придатков матки, вплоть до перитонита, что потребует повторного оперативного вмешательства, не исключая удаления придатков матки и матки;

во время проведения искусственного прерывания беременности:

травма и прободение матки с возможным ранением внутренних органов и кровеносных сосудов;

кровотечение, что может потребовать расширения объема операции вплоть до чревосечения и удаления матки, хирургического вмешательства на внутренних органах.

В убийстве находят выход только убийцы. Аборт - это не выход.
Страшен и ужасен шаг, когда отец и мать убивают детей. И за этим шагом стоит скорбная боль. Можно преодолеть трудности, сохранив жизнь невинному ребенку. Может это не так легко, как прозвучит, но как ни было, лучше выбрать трудности и живого ребенка, чем эту "легкость" и сотворенную смерть. Подумайте.
рожай
Кошмар, безумные люди со своим "рожать". Естественно не рожать, сделать аборт и спать спокойно. Ребёнок должен быть желанным, а не "аборт убийство и т. д". Не будет так ничего хорошего. А осложнения после аборта... Советники, наверное, не в курсе, что во время беременности и родов осложнений гораздо больше, начиная от зубов, которые крошатся, заканчивая смертью во время родов
Вы больные со своим "рожать"? Она в нем не уверена, он с ней жить не хочет вместе, вы вообще читали, что девушка написала? Ради чего рожать, дорогие, чтобы еще одна была мать-одиночка?
Хорошо подумай, взвесь все за и против. Но для начала, если уж он хочет этого ребёнка, я бы настояла на браке, это уже хоть какая-то гарантия в будущем не остаться одной с ребёнком!
Wan Ian
Вероника Емельянова а те кто советует рожать, наверное, готовы ей лично материально помочь)
рожайте и верьте в лучшее
Обязательно рожайте даже не раздумывайте!! Денег всегда мало как двоим так и одному, если прервете беременность далее возможно уже не сможете выносить ребенка, это очень опасно. А так у вас и семья появится и жизнь новую как подарите так и приобретете)) все будет хорошо, в свое время родила в 20 лет и ни о чем не жалею)) тяжело всем с маленьким ребенком))
Юлия Конькова И маме с папой сели на шею
Не слушай никого. Делай аборт. Если парень к тебе так относится и ты сама не уверена что сможешь ребенка прокормить, а ещё + записывать в разные школы. (Так как все дети захотят чему либо обучаться кроме ос. школы и представь что ты ему откажешь, обосновав это тем, что у тебя просто напросто нет денег на это. Ребенок тебя возненавидит. К сожалению, проверено). Да и денег у тебя не останется на себя.
В общем, тебе решать.