Беременность и роды

Что нужно делать при беременности?

- нужно идти в поликлинику к гинекологу или в женскую консультацию?
- какие анализы сдавать?
- что лучше кушать, пить?
- что нельзя делать: прыгать, бегать, например ( что-то вроде этого)
- нужно ли делать какие-то упражнения, растяжки для облегчения родов?
- будет ли болеть спина на поздних сроках беременности, и как с этим бороться?
- как бороться с отеком ног?
Может быть есть какие-то советы, наставления, нюансы?
Можно коротко или еси совсем лень - ссылки на нужную мне инфу
СПАСИБО
каждый сам решает: нужно ему или нет. Я, например, решила, что в первую беременность не пойду в ЖК. И не ходила. А знакомая с мужем вообще двух детей дома в ванной родили, к врачам вообще не обращались. И насчет всего остального тоже: всё субъективно. Можно дать рекомендации, но они будут все разные. Я, например, порекомендую вегетарианскую пищу.
Сурея Каримова
Лучший ответ
Все это скажет гинеколог. Посетите гинеколога и вам все скажут. В женской консультации все говорят исходя от анализов
нужно встать на учёт в женскую консультацию, врач скажет какие анализы сдавать, пить воду - кушать полезные продукты, нужно делать зарядку-лёгкую гимнастику, спина далеко не у всех болит и отёки не у всех бывают
Нужно идти в женскую консультацию и встать на учет. Остальные вопросы к гинекологу
Aigerim Shoybek
Это план реферата по теме что делать при беременности?
Иди к специалисту.
Мужа спроси, у него список ширше будет.
Вера Будко
сейчас бы в инете спрашивать такие вопросы. идете в консультацию и наблюдаетесь там. там и про анализы скажут, и про то, что делать, и какие витамины, про физ. нагрузку и т. д. вам сейчас тут насоветуют люди из разряда "ялучшезнаю", обращайтесь к специалистам лучше
Гузалия Тангатарова специалисты- это конечно, правильно, но иногда жизненный опыт важнее и лучше каких-то зазубренных в университете правил
Вот вам ссылочка на кучу полезной информации vedeniye-beremennost.ru Что лично могу посоветовать я, так это пойти в обычную ЖК и стать на учет, по анализам они подскажут и направят. От вас правильный образ жизни, исключение вредных привычек, по питанию я бы предложила все возможную молочку, нежирное мясо, и огромное количество овощей. Ну вот как то так, а физ нагрузка умеренная, лучше не долгие прогулки, режим дня.
Аборт, перенаселение в мире
Убрать отек ног, и болевые ощущения поможет гель Венолгон 911, фирмы Твинс Тэк. Купить его можно в аптеке, в составе есть натуральные компоненты. Пользовалась им сама, эффективный и не дорогой.
Отправляйтесь в женскую. консультацию, скажите. о береиенности предполагаемой и врач уже все остальное расскажет:) не ешьте, жирное, острое, соленое) не спите на животе. Не купайтесь в горячей воде. Все остальное еще рано спрашивать))