Беременность и роды
Боюсь идти на первый скрининг, зачем нужна эта нервотрепка?
А как же без скрининга узнать что ребёнок в порядке? Никак!
Нервотрёпки будет больше если не сходить.
тебе есть чего бояться, так что сходи. Будешь знать точно.
Ваше право. Можете вообще не ходить и никакие анализы не сдавать. Только потом рожать в каком-нибудь инфекционном...
Что страшного? Кровь взяли, узи сделали, результаты получили - выдохнули.
Вот роды-
Нервотрёпка
почему боитесь
какая нервотрепка...
А что там страшного?
Мария Соболева
Ну вообще-то там выдаётся к примеру риск синдрома дауна. При этом риск 1 к 100 считается высоким, будут гонять на опасный анализ с прокалыванием живота и убеждать готовиться к аборту. При том, что шанс 99 из 100, что ребёнок здоров. Не все спокойно так относятся на тему ну аборт так аборт, пофиг.
Ну нужно очевидно для того, что бы увидеть вероятность серьёзных генетических нарушений на раннем сроке. Надо понимать, что скриннинг - это не диагностика, это лишь нахождение вероятности. У большинства с результатами скрининга считающимися плохими рождаются здоровые дети.
Гораздо страшнее всю беременность бояться что ребенок вдруг серьезно больной родится.
не ходи
Мммм.. как бы ни кто на сильно не заставляет. Нервотрепкой считаю то время когда не было таких анализов. Это огромное достижение человечества, что серьезные генетические болезни можно заранее увидеть. Вот не делают рожают, по ребенок с отклонениями и бросают.... Но это ваш выбор, думаю что отказаться проблем нет....
Что бы избежать нервотрепки, когда ребенок уже родится …
Ничего страшного не припомню в скринингах
ладно идти, мне вот 4 года назад пришлось ехать в другой город за 200 с лишним км, т. к. в нашем городе скрининг не делают. вот где была нервотрёпка. а теперь можно у нас в частной клинике за деньги сделать и не нервничать.
Затем что если вдруг ребенок больной.. Вы сможете прервать беременность.. а не рожать его на свет чтобы он жил со своими отклонениями и мучался