Беременность и роды
Первый скрининг!
Что вы проходили?я делала узи,в платном центре,узист сказал все хорошо,отклонений нет.сказал,что по желанию можно кровь сдать.а вы и узи делали ,и кровь сдавали?а то моя врач из жк наорала на меня,что я все пропустила,кровь на дауна и т.д!!я думала скрининги по желанию,тем более я делала зи!она права или нет?
наорала!!! как же меня раздражает подобное поведение врачей! ваше здоровье и здоровье вашего ребенка это ваше личное дело! (если конечно вы не наркоманка и не беременная самоубийца) все эти ранние узи(большей частью) делается для того, что бы послать вас на аборт если будут выявлены уродства. Но как же часто они ошибаются!
я делала и узи и кровь тоже сдавала, но если бы, по какой то причине, опоздала, то даже бы внимания не обратила на то, как к этому отнеслась моя врач.
Танюша _________
а если в родзале случится осложнение....это тоже личное дело роженицы???
Мейрамгуль Турлубекова
Вообще по хамски разговаривает,сегодня вообще спросила,собираемся ли мы расписываться с отцом ребенка?я в шоке!!!!она вообще имеет право?я все анализы сдаю в платном,но она говорит,то узи без печати то еще что-нибудь!!!надоело
УЗИ+кровь из вены = скрининг. То есть к результатам УЗИ плюсуют результаты крови и выводят единое целое. Скрининг делают в строго отведённые сроки и промежуток между УЗИ и сдачей крови не должен превышать 3 дней, иначе скрининг будет не точным, поэтому смысла в нём нет.
Безусловно медицина у нас в стране добровольна. Но, если вы-таки встали на учёт, то должны проходить всё, что вам назначает врач. Иначе зачем тогда вообще вставать на учёт, если одно вы сделали, а другое не захотели. Врач за вас отвечает и за все ваши "непрохождения" её будут дрючить, а значит она будет дрючить вас. Да и если что-то не сдано, то нет полной картины о вашей беременности и состоянии вашего ребёнка, а значит в случае чего могут не поставить верный диагноз или назначить неправильное лечение. Ну, вы сами должны соображать, что к чему. Это надо прежде всего вам, а не врачу.=))
У нас это бесплатно. Делала недавно. мне не трудно, раз так положено, пускай вклеют результат в карточку. У меня вообще нет такой привычки "хочу-не хочу", "буду-не буду"...
Надо, значит сделаю.
Это ваше право, врач хочет полную картину, вот и возмущается. Я не сдавала кровь, сказала что не хочу переживать всю беременность, если что не так покажет анализ, в любом случаю аборт делать не собираюсь, врач согласилась и сказала написать расписку
делала все одновременно, ибо надо.
Это все по желанию. У нас вообще только скриннинговое узи назначают. А кровь и так перед каждым визитом к гинекологу сдают
По правильному участковая даёт направление на скрининг и на сдачу крови! Но они же забывают или направление на скрининг дать или на сдачу крови! А потом делают нас виноватыми! Я долго молчала, но так уже достали, что грублю им в ответ и вот уж не ожидала, что они будут затыкаться! С ними по другому никак!
наорала и наорала, делать ей нечего. я первыйвообще пропустила, на сохранении лежала. а второй сделала и кровь и узи. причем все узи всегда хорошие были, а вот кровь показала риск СД 1к86...понервничала я конечно, узишек понаделал, гинетиков оббегала. в итоге все ок.
и узи и кровь
я и узи делала и кровь сдавала. На сколько я в курсе, скрининг по желанию, можете написать что вы отказываетесь его проходить, это ваше дело. УЗИ не всегда даёт полную картину обследования, поэтому проводят ещё анализы.
не парься
я сначала сдала кровь на дауна а потом поняла что можно не сдавать, но это в том случае что если бы был даун я в любом случае не отказалась бы от ребеночка, поэтому не обязательно мне было лишние 2000 отдавать.