Беременность и роды

мне предстоит пройти первый скрининг

безумно боюсь(начиталась сейчас про заячью губу, синдром Дауна и всякие там отклонения(((не по себе стало как-то....и еще про эту процедуру забора жидкости из живота((((у меня кровь 4-, у мужа 1+!боюсь конфликта((((сижу реву,не хочу идти на скриниг((((
Не хочешь не ходи.. скрининг не гарантирует 100 % подтверждения диагноза.... Я двоих родила и ни разу ни делала... просто решила для себя.. что это все равно мои дети... и я в любом случае, при плохом скрининге не буду делать прерывание беременности... И ЧТО ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!
Так и случилось)
Чего и Вам желаю!
Люблю Мужа! Ерназкама
Лучший ответ
Я что-то не одной девушки на проекте не встречала у кого реально родился ребенок с отклонениями.
А вот то, что ты ноешь, это плохо, организм все силы направит на не на развитие ребенка, а на изгнание источника дискомфорта. Так что успокойся, на самом деле у всех все хорошо заканчивается.
лучше не читать)))
почему из живота? из вены кровь берут вообще то
Че попало себе придумали и страдаете! Нельзя думать о плохом, оно может произойти! Прочь дурные мысли из головы! Все будет хорошо!!!
Margaritka Negodenko
ja dva raza ezdila, no ne razu ne delala,tolko ultrozvuk horowii i vse bilo horowo/neboisja esli 4uvstvujew 4to s rebenkom vse v porjadke, to i ne delai.u menja odin bolnoi, poetomu sledujuwie 2 berem.posilali.
Алёна Шейн
бред какой, там кровь берут из вены и все. Не переживайте, раньше никакого скрининга не было и рожали нормальных, здоровых детей. Сама ответы завтра получать иду, как то не переживаю сильно, хотя мне уже 37 лет!
Лариса П
скрининг - это для статистики и результат ни чего на 100% не гарантирует, на результате так и написано: низкий риск не исключает, высокий риск не гаранантирует... .
жидкость могут взять только с вашего согласия при высоком риске после консультаций у генетика и то это на 16 неделе кажется делается или позже... .
возраст не является также основанием для скрининга
у нас тоже - у меня 2-, у мужа3+, надо контролировать, сдавать кровь на антитела и по новым данным резус конфликт может быть и у одинаковых по резусу людей.... тем более сейчас все контролируется и если возникают сложности, то принимают меры
Забор кровииз вены, а не жидкости. Вы что то напутали. Виктория.
не переживай ( сама читаю тут всё...аж слёзы! лучше сюда не заходить и не читать ничего
Alua
Чего ты его боишься? ! Не плачь!! ! забор жидкости у тебя никто делать насильно не будет) ) Меня тоже запугали после скрининга типа токсоплазмоз у меня и типа все плохо месяца2 ревела на повторные гоняли... на узи... оказывается это с анализом косяк был) ) у одной знакомой таже фигня.... Одно высасывание нервов и бабла... больше ничего