Беременность и роды

Откуда взялись стереотипы, что всем обязательно надо заводить детей? У всех своя жизнь и свой смысл бытия

Когда спрашиваешь человека, почему он хочет детей, он даже не обьясняет, просто говорит "так надо".Кому надо? Не пойму.
На планете и так уже 7млрд. человек, куда еще больше? Современных родителей не волнует, что их дети через 30 лет будут пить искуственную воду
У меня есть ребенок и нет стереотипов, если кто не хочет. Пусть будет так.
Наталья Суркова
Лучший ответ
Белым надо рожать по одному ребёнку на семью.
Цветных - поголовно стерилизовать!!
Зачем люди ходят на работу? Что за стереотипы?)
Eлена Эзафович
Диана Тихонова ахххахахах! ))))) точно! ))))
Нет, дружочек, я абсолютно не согласна, что всем надо детей заводить.
Некоторым не то что заводить, а кастрировать их надо, чтобы не дай Бог не натрясли своим генофондом.
Лиза Ковалева
так кто киноват, что только вокруг вас такие люди со стереотипами? Я вот такие стереотипы только тут встречаю -в жизни мне спокойно и без стереотипов люди поясняли, почему они счастивые иметь детей. А по факт -всем все равно, будут лично у вас дети или нет - решайте проблему, что с вамине так, что именно с Вами так -других никто стереотипами не давит
Kristina Shevchenko
Это личное дело, и никто не имеет права диктовать рожать или нет .
Crazy_ Printzess
""так надо".Кому надо?" - социуму, да и даёт им иллюзию что в их жизни есть какой то смысл, как в анекдоте про прапорщика - стоит перед зеркалом закроет погоны руками говорит - так вроде дурак дураком, откроет - а так страрший прапорщик, вот у них так же, так вроде дураки дураками а так - родители четверых детей.
Можешь не заводить но с ними интереснее жить.
Нехочешь не заводи. Никто с пулемётом над постелью у тебя не стоит и не требует зачать ребёнка.. И нет никаких стереотипов. Кто нехочет, тот незаводит
Lena Voznyuk
Не заводи ты, не заводи, кто тебя просит то? Потом на старости не жалуйся что стакан воды некому подать.
Оксана Старчак
Елена Рубцова Дети не будут мешать зарабатывать, так-что в старости стакан воды мне принесёт сексуальная служанка
по моему в наше время уже давно ни кому нет дела - не хочешь детей, живи для себя. Но основная масса людей рожает не из-за стереотипов, а ради собственного счастья
чем больше чайлдфри, тем легче будет моим детям - меньше народу - больше кислороду
стереотипы? это у тебя стереотипы. не хочешь - не заводи. как мне повезло дожить до 26 лет без всяких "надо детей. рожай"
Идиоты потому что
:::munira Abaevna
Если бы так думали Ваши родители - вас бы не было, все просто. А вообще, действительно лучше чтобы у таких людей, которые не знают для чего дети- их не было, потому что на биологии в школе объясняют такие вещи. Странно считать, что желание человека иметь детей - это стереотип. Это все равно что люди с булимией начнут говорить, что желание поесть это стереотип.
Юлия Лясина
Социум внушает людям, что им нужно заводить семьи. Социум настолько навязывает это, что люди думают, что это их собственное субъективное мнение.
Я с пониманием отношусь и к чайлдфри, и к семейным. У каждого своя точка зрения. Только мой жизненный опыт показал, что все чайлдфри (некоторые это ровесники моих родителей, есть даже ровесники моей бабушки), будучи в возрасте, очень жалеют, что у них детей. Для себя я ответила на вопрос, зачем нужны дети. Во-первых, у них учусь я. Учусь терпению, радоваться жизни в мелочах, учусь позитиву и умению быстро прощать и забывать обиды. А во-вторых передаю свой накопленный опыт. Старшая дочь с каждым годом становится все более полноценным моим собеседником, например. Ее суждения позволяют мне по иному иногда взглянуть на проблему или ситуацию.
Наталья Бородинова Прям таки все? Я только с возрастом поняла что детей на дух не выношу)
Не хочешь-не заводи. Не надо слушать всяких яжемать, которые кричат, что дети это цветы жизни