Беременность и роды
Следующий вопрос: откуда взялся стереотип, что жена мусульманина - бесправное, забитое существо?
Ахахаха... ржач, давай родная я расскажу! потому что вокруг люди не имеющие своего мнения, показали им по тв страсти, а они уши развесили) ) проще же когда кто то за тя уже все решил) ) думающих у нас мало, вот почему) ) а некоторые от зависти ядом плюют) ) счастья и здоровья вашей семье))
смотря какого мусульманина . если российских мусульман, то нет . а вдругих мусульманских странах женщинам многое что запрещено .
Работаю с узбеками, да они внимательные, жены их не работают все в золоте, но блин .. бесправные какие-то ) их мужья заводят себе еще семьи, и первые жены молчат, боятся слова против сказать . наши бы давно окна побили и морду набили любовницам. . )) а у них нельзя, боятся брошенными быть )
Это не стереотип, так оно и есть.
Все знакомые, которые замужем за мусульманинами сидят дома и пикать не смеют, иначе сразу по шапке получают. =)) Сидят бедолажки, кроме детских соплей, быта ничего не видят и никак не развиваются, а что муж сказал, то они и делают. И что разве это не бесправные и забитое существа? Они самые и есть. Может, конечно, есть и исключения и бывают другие семьи, но лично я таких ещё не встречала.
Лучше уж быть разведёнкой и жить в своё удовольствие, чем жить с кем попало и быть бесправным существом, как вы выразились. =))
я тоже в непонятках.. кстати, разведенная мусульманка- это я) ) только я замуж, дурында, вышла за русского идиота, лентяя и почтичтоалкаша... Сама и развелась ...
Это зависть обыкновенная, тех кто пашет на работах и параллельно дома, обихаживая ещё и мужа, у которого не забот не хлопот.
Все стереотипы берутся откуда-то.. . краем уха что-то где-то услышали. Да, в некоторых странах муж может отрезать жене нос и уши ни за что. НО это муж-маньяк. Русских тоже таких полно. У нормального мужа жена-мусульманка вся в золоте и занимается домом и детьми. Ей не надо скакать на 2 работах и тянуть алкаша диванного. Я сама мусульманка, правда, Татарстан република светская, в чадре я не хожу и вообще веду обычный образ жизни. И мой муж мусульманин на меня руку не поднял и голос не повысил ни разу.
ну и радуйтесь пока
а какие у вас права? при разводе сына заберёте? Вот шиш заберёте.
Лера Китань
Для чего ей разводится то?
Мусульман много и все в разных странах. Сравнила российского чеченца.. В Афганистан езжай, там носы девочкам отрезают за непослушание.
Екатерина К
я 4 года с Афганцем.и саму ему нос могу отрезать или ещё чего за непослушание.
да хотя бы то, что за стол вместе с мужчинами сесть нельзя.... получается, нагововь ему всяких яств, полдня потрать... а пожрать вместе... увы!... истинные жены мусульман аж такси только с женщиной водителем могут вызывать.... ужас какой-то!)) )
только татары нормальные из мусульман...
Екатерина К
нормальные чем?что татарки поголовно бляди.
надеюсь никого не оскорбила
Анжелка Швецова
Зато истинную мусульманку не изнасилует таксист. И кстати это не только у мусульман так, мы в Индии тоже столкнулись, что женщина одна в такси сесть не может с мужиком-водителем и в номере остаться, если туда вошел работник отеля, тоже не может. А русские девки сами прыгают в машину к кому попало, а потом плачут, что их изнасиловали...
мне тоже интересно послушают ли её, если она будет против обрезания или второй третьей жены
все кто замужем за мусульманами и нахваливают свою жизнь
да потому что далеко не каждый мусульманин возьмет в жены русскую.
знаете, лично на своем примере могу сказать, что жить с порядочным человеком всегда хорошо. не важно христианин он или мусульманин, НО все-таки не в обиду никому мусул. ближе животные инсктинты и чувство стадности. ещё они врут очень много. хорошо, если ваш супруг порядочный и у него нет ещё одной семьи, все-таки в крови у них это заложено. я сама 4 года с афганцем, у него 2 семьи. сказать что он плохой.. нет? заботится, на руках носит, капризы исполняет, боится, много разрешает.. да все разрешает лишь бы не изменяла.
и ещё..то. как живете вы-нравится и устраивает вас, но устроит не каждую женщину. например я не вышла за него именно из-за того, что он был против что б я работала. "моя жена работать не должна, это позор",а я люблю свою работу и люблю развиваться, как отдельно взятая личность, а не приложение к мужу. дальше.. я например люблю на праздники одевать большие и яркие украшения, у меня много золотых афганских больших украшений, но для меня это выглядит пошло. каждые день ношу золото, на праздники красивую бижутерию и мне бы не понравилось, если б он мне попытался это запретить. волосы. долго не разрешал подстригать, а я захотела и постригла недавно, и что? а если вы тоже захотите? т. е. запреты, которые вам кажутся безобидными или даже положительными не для всех имеют тот же эффект
потому что в большинстве семьях так оно и есть.
а если в стране правит шариат, то она еще и побитая..
Непонятно: она - никакое не существо.
ммммм.... Свет, при всем уважении к тебе, ты написала полный абсурд.
очень глупо обобщать людей )
вкусняшки это поступок ?..хм.... я не по этим критериям выбирала себе мужчину, но к слову заметить ВСЕ ухажеры побольше, чем вкусняшки на меня тратились, это тоже НЕ показатель ответственности, любви и не залог счастливой крепкой семьи.
Мой мужчина принял, любит и делает буквально все, в материальном и духовном плане, для моих детей (ему неродных ) ЭТО для меня показательно. Это ответственность, порядочность и это поведение мужчины с большой буквы.
А вкусняшки и советы по прическе.... хм.... детский лепет, извини. Он отец твоего ребенка и твой муж, ничего сверхъестественного он не делает .А другое поведение мужчин исповедующих ислам привели выше... .
так что, то ли ты правда всех мусульман по одному чеченцу меряешь, либо такой пиар может чеченцев?:))))) )
ну а так, если пример конкретный, то почти каждый день вон по улице видишь такие парочки, муж с бороденкой и жена в парандже, с двумя торчащими только глазами семенит позади него.... и в жару и в снег ...не знаю, достоинством не пахнет в этом семенящем балахоне.... в больнице платной тоже видела картину как такая вот "свободная, не забитая" мусульманка шла, аж картой лицо закрыла... жесть... просто как вещь. Дополнение к дому .Сомневаюсь, что она может встретиться с друзьями, сходить одна на выставку или провести время просто сама с собой, так, Как хочется.... Это на улице пачками, Свет....
очень глупо обобщать людей )
Этому учит коран- быть покорной своему мужу. Ну а мусульмане, как и все остальные люди- очень разные.
Моя знакомая недавно решила, что коран прав и она должна слушаться во всем мужа.
Лично я не понимаю этого. Если муж-умница, то да, можно слушаться и быть покорной овечкой, а если тиран и кровосос- то что?
сама возмущена
Ну, наверное, откуда-то все это берется. Я считаю, не бывает дыма без огня... Кстати, когда гостила во Владикавказе (не к вопросу о мусульманах, а о русских женах) , там парень сказал, что у его брата жена русская и он хочет русскую (мы с ним общались ровно 5 минут и больше не виделись, светская беседа) . Мне кажется, у Ромы Громова чуток крыша съехала-в такие крайности впадает. А вам желаю семейного счастья! Какая разница, в какого бога верит или не верит человек, лишь бы жил по совести.
Вам повезло, значит. Значит, он по-настоящему верущий. К сожалению, большинство сегодняшних "верущих" - просто те, кто не уважает женщин и прикрывается верой. Знаю, что говорю Живу в республике, где мусульман - добрая половина. Встречалась с мусульманином полтора года - чуть с ума не сошла. Ни часа без звонка, что где почему, почему еще не дома итд... .
Но с другой стороны знаю по-настоящему добрых, любящих семью мусульман. Не поднимайте этого вопроса тут. счастливы - живите. И радуйтесь
Не знаю, никого не хочу обижать и среди русских и среди мусульман много и говна и хороших людей.
Не стоит обобщать людей, мусульмане это люди с такой религией, а ведь есть же у каждого народа традиции свои и обычаи.. Вот например, я считаю что одевать на себя паранджу, это вобще жуть, разве можно так не любить себя и принижать.. а с другой стороны есть страны в которых с детства так ходят.. еще и в черном а знаете посему? Потому что у них считается что женщина это тень мужчины, и она уже с рождения греховна, и чтобы больше греха не была лучше закрыться. Извините, если задела кого то, конечно это дело каждого человека, но для себя я такого не приемлю. Я казашка, а казахи кстати, мусульмане, издревне девушки казашки носили длинные косы и ходили в платьях и украшениях, и женщина считается равной мужчине, и на лошадях скакала и в поединках участвовала. Так что люди разные, и от религии жестокость не зависит. Я кстати, вобще неверуюшая, а друзья у меня разных национальностей и религий.
Скажите, а как вы относитесь к обрезанию? Вашему сыну будут в 7 лет делать? Вы не против? Просто у меня муж тоже мусульманин. Я страшно не хочу сыну обрезание, пару раз разговоры были, но заканчивались жуткими ссорами.. . Время еще есть конечно до 7 лет (сейчас сыну 1г 2мес) , но уже голову сломала, чем апелировать? Сказать, что с балкона спрыгну? Я уже не знаю что думать...
Елена Буга
а почему вы так противитесь?
Ирина Винтер
Тоже не понимаю что в этом плохого,не только мусульмане делают,но и иудеи.Не думаю,что вам стоит на этом зацикливаться,для гигиены только лучше.
Надя Коваль
Обрезание пойдет только на пользу мальчику. Это гигиена в первую очередь. Мужчины с обрезаникм реже болеют раком мужских органов да и грязи меньше цепляют. Тем более сейчас обрезание делают не только масульмани. И с чего вы взяли что кто то будет над ним смеяться
К тому времени когда он вырастит половина детей уже будет смешанных кровей .
Анжелка Швецова
Вот тоже хотела Вас спросить, что плохого Вы видите в обрезании.. но с телефона комменты писать не могла, а теперь уже все написали. Так вот... я с радостью сделаю сыну обрезание, хотя мне тоже жалко будет его - на чисто эмоциональном уровне, что это больно - но так же жалко и пальчик протыкать для анализа крови, детки плачут. Какой тяжелый отходняк после обрезания у ребенка? Это делается в клинике, в стерильных условиях, а не грязным тесаком, как в древние времена. Ребенок быстро это забудет. А вот как раз во взрослом возрасте это переносится труднее как физически, так и психологически. Смеяться дети и так найдут тысячу причин, а вот в медицинском отношении это просто прекрасно - никаких фимозов и воспалений в будущем. Многие знакомые моего мужа, которых в детстве родители "пожалели", делали обрезание будучи взрослыми, и вовсе не из религиозных соображений, и не только татары, но даже и русские.
от его жены, наверное!!!!