Беременность и роды

Если девушка поздняя, первый мужчина и первый брак в 30 лет

Гулшат Уалиева
Гулшат Уалиева
58 028
Врач полный идиот. Рожают и в 40 с лишним первого. Есть увеличение определённых рисков в процентах появления генетических проблем после 35, а точнее даже после 40. В 32 и 20 разницы особо никакой. Но и там это просто увеличение рисков, то есть к примеру в среднем в человечестве рождается больной синдромом Дауна 1 из 700, а в 39 1 из 100. Но скрининги позволяют обнаружить это на самых ранних сроках беременности. И как видите у 99 всё равно родится здоровый ребёнок, риск всего 1%. А до 35 вообще никаких повышенных рисков даже не рассматривают. Вообще развитие человечества как раз ведёт к тому, что рожают всё позднее и позднее. Это в дикой стране какой-нибудь африканской необразованная девочка уже лет в 14-16 выдаётся замуж и начинает рожать. В развитых странах зачастую женщина сначала хочет получить высшее образование, потом сделать какую-то карьеру, так что процент тех, кто задумывается о ребёнке только когда уже хорошо за 30 весьма и весьма велик. Ну и развитие медицины помогает тут не превращать это в проблему.
Эльмира Хайрошева
Эльмира Хайрошева
26 302
Лучший ответ
Полная чушь, с вам там может деньги вымогают. У нас 2 сотрудницы :одна первый раз в 36 родила, вторая в 38 -прекрасные и здоровые дети .
Марина Якимова
Марина Якимова
86 176
Врач - дебил, смените его. Риски неполноценности начинают расти с 36 лет обоих партнеров, причем ежегодно на мизерные десятые процента . Чтоб вы понимали:
-для 40 летней риск родить ребенка с синдромом Дауна =1% из 100.
- У 45 летней-3%.
Саму же беременность переносить может быть тяжелее, но не факт.
Врачей таких расстреливать надо. Не всем в 18лет замуж выскакивпть и рожать тут же. Нормальный сознательный возраст, это боооольшой плюс данной девушки.
и что! вполне нормально.
Боже мой, я бы этим врачам языки подрезала! Они скоро в 25 всех будут на чистку отправлять! Ещё и первого и второго родить успеет.
Ну и ?
Гулшат Уалиева врач говорит что ребенок может родиться нездоровым
Этот врач неадекватен. Это ни о чем не говорит
Катя Ковальова
Катя Ковальова
79 191
к чему быть готовым? что узи показывает?
Гулшат Уалиева на узи все хорошо, анализы в норме. Говорит при родах там чтот может быть, нет гибкости говорит как у молодых
Ерунда. "Быть готовым", если уж на то пошло, надо в любом возрасте. А на пустом месте нечего себя накручивать.
AN
Alenka Nebyltsova
87 637
Меня мама в 32 года родила. И всё нормально. Всё нормально. Всё нормально... ))
А врачи всех настраивают на плохое. Лишь бы ни за что не отвечать. Это их беспроигрышная тактика. За это их и не любят.
Где вопрос?
Катя Жуковская
Катя Жуковская
67 576
Врача сменить и жалоб на него накатать да побольше. По современным медицинским показателям 32 для первого еще не поздно. Сейчас добрая половина первородящих за 30.

Старшего в 35 родила, младшего в 37. Ни разу подобной хни от врачей ни слышала.
Да ну не факт)
Врач просто гнида, с жидовскими замашками и вымогатель-манипулятор.
Елена Зинченко
Елена Зинченко
53 620
Менять врача. Врач говорить должен на основании анализов, а не своих предположений. Я родила в 34 и 36, все хорошо.
Врач задумал продать её ребёнка. Хочет что б она отказалась от ребёнка. Или хочет продать какие-нибудь лекарства, выдавая их за особо ценные, продать ей за астрономическую сумму.
Наташа Винс
Наташа Винс
19 453
Елена Зинченко или за определённое вознаграждение оказат особое внимание
Интересно при чем тут 30 лет, и порядочность?
Екатерина Волк
Екатерина Волк
16 525
Это нормально. Просто врач готовит к плохому заранее, девушке тоже надо готовиться к плохому, но верить в хорошее. Это же врач...
Анна Дистель
Анна Дистель
7 553
Вам точно стоит сменить врача, этот застрял где-то на уровне восемнадцатого века. Сейчас женщины спокойно рожают после тридцати. И даже после сорока! Если не верите мне на слово, то посетите сайт getting-pregnant-after-40.ru
Там в подробностях рассказывается как можно забеременеть после сорока и насколько серьезен будет риск для матери и ребенка. А в тридцать и беспокоиться-то особо не о чем.
а врач правду говорит, неполноценніе обічно внуки . с детьми проносит
V)
Venerka )
218

Похожие вопросы